Войти в почту

Эмма Стоун добилась большой суммы от Disney из-за скандала со Скарлетт Йоханссон

Американская актриса Эмма Стоун добилась большой суммы от кинокомпании Disney на фоне скандала с ее коллегой Скарлетт Йоханссон. Об этом сообщает Just Jared со ссылкой на редактора The Hollywood Reporter Мэттью Беллони.

Эмма Стоун добилась большой суммы от Disney из-за скандала со Скарлетт Йоханссон
© Lenta.ru

Стоун получит восьмизначную сумму за фильм со своим участием «Круэлла». Аналогичный крупный гонорар ей пообещали и за вторую часть картины.

В начале августа стало известно, что из-за «Круэллы» актриса намерена подать в суд на Disney. Картина вышла в прокат одновременно с премьерой на сервисе Disney+. Таким образом, хотя лента хорошо была принята критиками и зрителями, кассовые сборы были не очень большими. Это могло случиться из-за показа фильма на Disney+.

В июле сообщалось, что Йоханссон подала в суд на Disney за нарушение контракта на онлайн-показы фильма «Черная вдова». Ее контракт предусматривал вознаграждение в зависимости от кассовых сборов в кинотеатрах и не предусматривал премьерного онлайн-стриминга фильма. В Disney ответили, что полностью соблюли контракт Йоханссон, а выпуск «Черной вдовы» на Disney+ с премиум-подпиской «значительно увеличил ее способность заработать дополнительные средства», помимо 20 миллионов долларов, которые она уже получила за этот фильм.