Войти в почту

Немецкий маэстро Берниус даст мастер-класс молодым хормейстерам в Москве

Немецкий маэстро хоровой музыки Фридер Берниус посетит Москву в конце ноября с мастер-классом для молодых хормейстеров. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщила директор ансамбля Arielle Эльмира Дадашева.

Немецкий маэстро Берниус даст мастер-класс молодым хормейстерам в Москве
© ИА Regnum

В период с 21 по 27 ноября 2021 года в Москве состоится стажировка хоровых дирижеров под руководством немецкого маэстро. За этот период участники образовательного мероприятия примут участие в репетициях хоровых коллективов, получат рекомендации от своих наставников в лице самого Фридера Берниуса и одного из ведущих представителей российской хоровой дирижерской школы Алексея Петрова, а также проведут работу с тремя хоровыми коллективами, включая ансамбль ARIELLE.

Итогом мастер-класса станет масштабный концерт в Московском Международном Доме Музыки, где стажеры смогут совместно исполнить классику российского и немецкого хорового искусства со своими наставниками.

Вокальный ансамбль ARIELLE — молодой профессиональный коллектив, ориентированный на мир музыки a cappella. За свою семилетнюю историю смог сыскать признание как у публики, так и у критиков, являясь регулярным участником оперных премий «Золотая маска» и «Онегин».