Войти в почту

Боба Дилана обвиняют в изнасиловании 56-летней давности

Стало известно, что Верховный суд США будет рассматривать иск с обвинением известного певца Боба Дилана в изнасиловании 12-летней девочки. Произошло это еще в 1965 году, пишет «Экономика сегодня».

В заявлении сказано, что певец напал на девочку в своей квартире на Манхэттене. В настоящее время адвокаты потерпевшей готовы предоставить доказательства данного преступления.

Кстати, на прозвучавшие в адрес 80-летнего Дилана обвинения отреагировал его представитель. Он отметил, что это не соответствует действительности.

Справка "СП"

Боб Дилан - американский автор-исполнитель, художник, писатель и киноактёр, одна из самых влиятельных фигур в поп-музыке на протяжении последних пятидесяти лет. Большая часть самых известных работ музыканта была написана в 1960-х годах, когда его провозгласили «голосом поколения» и одной из главных персон протеста.

Дилан является одним из самых коммерчески успешных музыкантов всех времён: по состоянию на 2017 год суммарный тираж его альбомов превышает 100 миллионов копий.

Ранее «Свободная пресса» сообщала новость о том, что телеведущий Владимир Соловьев пригрозил актеру Алексею Панину судом за оскорбления.