Войти в почту

Два памп-трека оборудуют в пойме реки Чермянки

В пойме реки Чермянки появится два памп-трека, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Два памп-трека оборудуют в пойме реки Чермянки
© Агентство «Москва»

«Два памп-трека появится в пойме реки Чермянки - притока Яузы. Работы являются частью программы комплексного благоустройства этой территории», - говорится в сообщении.

По словам заместителя руководителя столичного департамента капитального ремонта Сергея Мельникова, на сегодняшний день для малого трека подготовлено песчаное основание, в котором смотнирована дренажная система, чтобы в элементах трассы не скапливалась вода. С помощью песка и гравия сформированы искусственные препятствия и повороты, каждый слой был отдельно утрамбован. Уже начались работы по укладке асфальтового покрытия. На большом памп-треке ведется устройство основания: уплотняется песок, в котором обустроен дренаж. Затем приступят к формированию элементов трека, после уложат мелкозернистый асфальт.

Отмечается, что максимальному удобству райдеров на велосипедах, скейтборде, самокате или роликах будет способствовать конфигурация треков. Их главная особенность - закольцованность. Это позволяет проходить препятствия без использования педалей, благодаря силе инерции. Проектированием треков занималась профессиональная команда, специализирующаяся на создании подобных сооружений.

«Длина трассы большого трека составит почти 180 м, на ней будет девять поворотных углов для изменения направления движения и более скоростного прохождения трассы, им смогут воспользоваться профессионалы. Второй памп-трек меньше, но не менее интересен, ведь он предназначен для начинающих. Длина всех секций трассы составит 47 м, а поворотных угла - 3 м», - добавил Сергей Мельников.

Кроме того, для комфорта местных жителей и спортсменов по периметру памп-треков установят лавочки и сделают смотровые площадки, на которых можно будет наблюдать за трюками райдеров. Площадь большого и малого памп-треков составит 612 и 210 кв. м соответственно.

Памп-трек - это место, где каждый может попробовать себя в роли спортсмена. Площадка предназначена не только для велосипедистов, но и для скейтеров, роллеров и райдеров, использующих самокаты. Эта дисциплина дает отличную кардионагрузку на все тело человека и помогает общему физическому развитию.