Войти в почту

Ушла из жизни амурский диктор Раиса Позднякова

Раиса Позднякова – легенда ГТРК «Амур». Телевидению она посвятила себя ещё в старших классах школы. В областной телерадиокомитет пришла в 1971 году, рассказывают её коллеги. И проработала там больше 30 лет.

Ушла из жизни амурский диктор Раиса Позднякова
© 2x2.su

Её описывают как диктора высшей категории, отличник телевидения и радио. Раиса Позднякова вела и новостные выпуски, и общественно-политические передачи, и репортажи с праздничных шествий.

Заслуги Раисы Поздняковой признаны на уровне всей страны — она заслуженная артистка России. Коллектив ГТРК «Амур» выражает глубокие соболезнования родным и близким Раисы Алексеевны.

Её очень любили зрители, очень! – рассказала Ирина Толстова, режиссёр спецпроектов ГТРК «Амур». – Ей писали, её узнавали. Когда мы шли по городу, её останавливали, все приветствовали. И она была очень доброжелательная, любила свою работу безумно, любила зрителя, обращалась лично к нему. То есть представляла человека перед собой. Приятные, очень приятные воспоминания. К сожалению, ушла эпоха.

Напомним, недавно в Благовещенске скончался знаменитый дрифтер Николай Чудайкин. Мужчине было всего 36 лет. Близкие сообщили, что он умер после долгой борьбы с коронавирусом.