Войти в почту

В Шадринском театре начинается монтаж нового звукового оборудования

В Шадринском театре начинается монтаж нового звукового оборудования. Фирма «8 Ом-инжиниринг» из Екатеринбурга выиграла тендер на поставку и пуско-наладочные работы системы звукоусиления зала драматического театра. Соответствующая информация опубликована на официальном сайте госзакупок.

Из Федерального бюджета уже направлено на обновление звукового оборудования 3 миллиона 132 тысячи рублей в рамках госпрограммы «Поддержки творческой деятельности и укрепления материально-технической базы муниципальных театров в населенных пунктах с численностью населения до трёхсот тысяч человек».

Специалисты свердловской компании с помощью современного оборудования, в том числе, системы «TURBOSOUND» улучшат акустику сценического пространства, чтобы она соответствовала высокому уровню Шадринского драмтеатра. Новая аппаратура позволит проводить репетиции и спектакли любого репертуара и уровня сложности с участием максимального состава актёров.

За последние три года в здании драмтеатра провели масштабный ремонт, в зрительном зале реконструировали пол, установили новые кресла и занавес, которые выполнены в одной цветовой гамме. Специалисты обновили механику сцены, что уже оценили как актёры, так и режиссёры, работающие в театре. На эти цели израсходовано свыше семи миллионов рублей. Новое звуковое оборудование зрители оценят уже в новом юбилейном — 125-м сезоне.

Вчера весь коллектив собрался в театре после завершения летних каникул. В конце августа состоится режиссёрская лаборатория, которая покажет новый вектор творческого развития на текущий и последующие сезоны. Конечно, сохраняется масочный режим и 50-ти процентное заполнение зала, но это не помешает реализации креативных проектов. Начнётся юбилейный сезон премьерой по вампиловской пьесе «Старший сын». А уже к середине сентября шадринцев ждёт творческий эксперимент, премьера спектакля — «Почтамт».

Ранее ИА «Уральский меридиан» сообщало, что для Шадринска спроектируют новую школу на 1100 мест. На разработку проекта направлено 11 миллионов рублей. Школа будет построена почти такая же, как в Тракторозаводском районе Челябинска.

Следите за новостями ИА «Уральский меридиан» в нашем ТГ-канале.

Фото превью: old.zauralonline.ru, Шадринский драмтеатр