Войти в почту

Боба Дилана обвинили в нескольких изнасилованиях, совершенных 56 лет назад

В отношении культового американского певца Боба Дилана подан судебный иск от женщины, утверждающей, что он неоднократно подвергал ее сексуальному насилию более полувека назад. На тот момент, утверждает истица, ей было 12 лет, а звезде - 24 года, сообщает "Уралинформбюро".

Боба Дилана обвинили в нескольких изнасилованиях, совершенных 56 лет назад
© Уралинформбюро

По данным журнала Variety, в поданном 13 августа иске говорится, что Дилан давал своей жертве наркотики и алкоголь и не единожды насиловал ее в апреле-мае 1965 года, а также угрожал ей.

Между тем представитель певца отверг обвинения, заверив журналистов, что "заявление 56-летней давности не соответствует действительности и будет активно опровергаться".

Боб Дилан, которому в мае исполнилось 80 лет, является одним из наиболее коммерчески успешных музыкантов в истории - суммарный тираж его альбомов в 2017 году преодолел отметку в 100 миллионов копий. Артист удостоен 12 премий "Грэмми", одного "Оскара" и одного "Золотого глобуса", а также включен в Зал славы рок-н-ролла. В 2016 году Дилан получил Нобелевскую премию по литературе.