Войти в почту

Стало известно, кто возглавит жюри основного конкурса «Кинотавра»

Народная артистка РФ, актриса Чулпан Хаматова возглавит жюри основного конкурса фестиваля «Кинотавр». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на президента фестиваля Александра Роднянского.

Фестивальное жюри большого конкурса возглавляет народная артистка России Чулпан Хаматова, в составе жюри представители разных творческих профессий: это режиссер Пётр Буслов, продюсер Пётр Ануров, сценарист Олег Маловичко, киновед Лилия Немченко, оператор Юрий Никогосов и артист Пётр Федоров, — перечислил весь состав жюри Роднянский.

Он также подчеркнул, что «Кинотавр» пройдёт в соответствии со всеми требованиями и инструкциями Роспотребнадзора по борьбе с коронавирусом. Традиционно кинофестиваль проводится в начале июня, но в этом году, как и в прошлом, он был перенесён из-за эпидемиологической обстановки в стране.

32-ой по счёту «Кинотавр» пройдёт в Сочи с 18 по 25 сентября. Всего для участия в конкурсе были поданы 104 заявки, отборочный этап прошли 15 кинокартин.

Ранее сообщалось, что Хаматова сыграет одну из главных ролей в сериале про Михаила Горбачёва и предстанет перед зрителями в образе жены единственного президента СССР Раисы.