Войти в почту

Пензенцы высказали свои мнения о надписях перед переходами

На странице главы администрации Пензы Андрея Лузгина в Instagram горожане высказали мнение о предупреждающих надписях, которые нанесут на асфальт перед пешеходными переходами.

Пензенцы высказали свои мнения о надписях перед переходами
© penzainform.ru

187 трафаретов «Возьми ребенка за руку», «Убедись в своей безопасности», «Сними наушники» появятся у 39 пешеходных переходов.

Мнения пензенцев разделились. Часть из них одобряет проект, часть считает деньги выброшенными на ветер.

«Мне нравится, идея хорошая. Я заметила, что дети очень любят правила, а такое выражение ПДД обязательно привлечет внимание ребенка, пока родитель в гаджете ковыряется», «Большое человеческое спасибо! А то иногда смотришь на пешеходов - ощущение, что они бессмертные. Вообще не смотрят на дорогу», - пишут сторонники надписей.

«Сейчас август, до снега осталось 2-3 месяца. Зачем сейчас деньги бюджетные тратить?», «Трата денег, кто в наушниках, так прям и послушали вас», - утверждают противники.

Один из комментаторов предложил свой вариант предупреждения пешеходов. «Идея хорошая! Но скоро фактически зима. Не рациональнее сделать табличку и установить ее на столб? Дороже, но не стирается», - написал он.