Войти в почту

Улыбчивый актер с редкой формой болезни: как живет Вадим Колганов

Улыбчивый и слегка простоватый парень – именно в таком амплуа часто предстает Вадим Колганов в кино. 50-летний актер до недавнего времени скрывал болезнь, которая мешает ему наслаждаться жизнью. Как он справлялся все это время с таким тяжким грузом?

Улыбчивый актер с редкой формой болезни: как живет Вадим Колганов
© Клео.Ру

Вадим Колганов родился в Ульяновской области. В детстве он мечтал стать боксером. Будучи учеником 6 класса, мальчик неожиданно увидел в себе задатки актера, а потому стал выступать на сцене ТЮЗа в Оренбурге (семья переехала туда через пару лет после рождения Вадима).

Колганов понял, что увлечение театром для него не просто хобби, а образ жизни. После окончания школы он поступил на отделение «театральная режиссура» в Оренбургское училище культуры. Став дипломированным специалистом и отслужив в армии, Вадим устроился в местный Дворец пионеров, а затем стал выходить на сцену драматического театра.

В 1994 году Колганов стал студентом ВГИКа. Это помогло ему проложить дорогу в мир большого кино. Актер начал сниматься в эпизодических ролях, но долгое время ничего серьезного ему не предлагали. Прорывом в карьере Колганов считает роль Виктора в сериале «Татьянин день». Он также снимался в таких кинопроектах, как «Сволочи», «Золотой теленок», «Багровый цвет снегопада», «Обнимая небо».

На днях актер признался, что ему диагностировали редкую форму эпилепсии. Борется Колганов с болезнью уже давно. Благо, приступы с каждым годом случаются все реже.

«Есть приступы, во время которых люди падают и теряют сознание, у меня же все по-другому. Однажды в армии с утра была дана команда «Подъем». Я услышал ее, но не мог встать, завести свой организм. Мне казалось, будто я в какой-то коробке. Тогда было очень страшно», — признавался актер в телепередаче «Судьба человека».

Справляться с приступами Колганову помогает любимая супруга Екатерина. У пары нет общих детей, но, кажется, их обоих это не смущает.