Войти в почту

6 фильмов, которые стартуют в калининградских кинотеатрах

По традиции с четверга в калининградских кинотеатрах стартуют премьеры. В подборке от «Афиши Клопс» — шесть лент, которые начнут показывать с 19 августа.

6 фильмов, которые стартуют в калининградских кинотеатрах
© Клопс.Ru

1. На большие экраны выходит сиквел мультфильма 2017 года «Босс-молокосос»6+. Вторая часть расскажет о повзрослевших братьях Теде и Тиме, у последнего родились дочери. Выясняется, что малышка Тина — агент корпорации, которая выращивает злобных карапузов. Героиня противостоит врагу с отцом и дядей, которых вынужденно превращают с помощью таблеток обратно в детей.

2. В кинотеатрах покажут криминальную драму «Охотник за разумом. Схватка»18+. Главные роли исполнили Элайджа Вуд и Люк Кирби.

Аналитик ФБР проводит ряд интервью с Тедом Банди, убившим более 20 женщин. «Харизматичная натура преступника начинает искажать восприятие агента, с каждой встречей ему всю сложнее оставаться объективным и не поддаваться очарованию Банди», — сообщается в описании.

О жестоком серийном убийце снято множество фильмов. Помимо художественных лент о Теде Банди, создавались документалки с видео из тюрьмы, где находился убийца, а также кадры с судебных процессов. Одна из недавних киноработ — «Красивый, плохой, злой»18+, где главную роль сыграл Зак Эфрон.

3. В прокат выходит боевик «Кодекс киллера»18+. Режиссёром выступил Мартин Кэмпбелл, снявший «Золотой глаз»12+, «Маску Зорро»12+, «Казино Рояль»16+. Роли исполнили Сэмюэл Л. Джексон, Майкл Китон, Мэгги Кью.

«В своем деле Анна — профессионал, обученный лучшим из наёмников. После смерти наставника ассасины выходят на тропу войны. В её арсенале не только оружие и ножи, но и искусство соблазнителя. Теперь Анне придётся стать оружием мщения, а также узнать правду о своём истинном происхождении», — указано в анонсе.

4. В кинотеатрах покажут канадский хоррор «Проклятие пиковой дамы»18+. Компания приятелей становится свидетелем страшного случая и решает проверить правдивость русской легенды о пиковой даме. Ребята проводят ритуал со свечой и зеркалом. После того как всё пошло не так, они обращаются за помощью к эмигранту из России, написавшему книгу о призраке.

5. На большие экраны выходит комедия «Всё о сексе»18+. Режиссёром выступила актриса Дакота Шэйн Горман, сыгравшая в сериалах «Мыслить как преступник»16+ и «Оборотень»16+. В центре сюжета — три подруги, которые встречаются за коктейлями и говорят о сексе, мужчинах и карьере. Это помогает девушкам справляться с личными и профессиональными проблемами.

6. Калининградцам покажут английский фильм ужасов «Вуду»18+. Военный врач Иззи с посттравматическим синдромом только что вернулась из Афганистана. Героине кажется, что в её доме поселилось зло. Обратившись за помощью, она узнаёт, что на дочерей наложено проклятье. И чтобы его снять, нужно провести обряд.