Войти в почту

Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым актёром благодаря Netflix

В далёких 90-х одним из первых актёров, кто получил зарплату в размере 20 миллионов долларов за участие в одном фильме, стал Джим Кэрри. С той поры многие знаменитости также стали получать баснословные гонорары, а с появлением стриминговых платформ Netflix и Amazon прибыль актёров взлетела до небес. Неудивительно, что Дэниэл Крейг заработал более 100 миллионов долларов за продолжение картины «Достать ножи». Ну а что же другие знаменитости? Кто ещё оказался в списке самых высокооплачиваемых актёров?

Дэниэл Крейг стал самым высокооплачиваемым актёром благодаря Netflix
© Mainstyle

Дуэйн Джонсон

На второй строчке — Дуэйн Джонсон с 50 миллионами долларов за предстоящий фильм Red One. За ним следует Уилл Смит, которому выплатят 40 миллионов за картину «Король Ричард», а далее Дензел Вашингтон с той же суммой за работу «Дьявол в деталях». В пятёрку лидеров также попал Леонардо ДиКаприо. Актёр получит 30 миллионов долларов за фильм «Не смотри вверх». Ту же сумму выдадут Марку Уолбергу, сыгравшему в картине «Правосудие Спенсера».

Дженнифер Лоуренс

Немного ниже — Дженнифер Лоуренс. Актриса получит 25 миллионов долларов за фильм «Не смотри вверх». Столько же досталось Джулии Робертс, которая сыграет в картине «Вырвись за пределы мира». Сандра Буллок и Райан Гослинг получат по 20 миллионов долларов за фильмы «Затерянный город Д» и «Серый человек» соответственно. Те же 20 миллионов достанутся ещё двум актёрам — Крису Хемсворту за фильм «Тор: Любовь и Гром», а также Брэду Питту за картину «Скоростной поезд».

Брэд Питт

В списке также оказались Том Круз, которому выплатят 13 миллионов долларов за «Топ Ган:Мэверик», Киану Ривз с зарплатой в 12 миллионов долларов за «Матрицу 4», а также Роберт Паттинсон, который получит скромный по сравнению с коллегами гонорар в 3 миллиона долларов за фильм «Бэтмен».

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10