Войти в почту

Самые супергеройские фильмы 2021 года

В этом году супергеройское кино вернулось к нам, и это здорово! Мы собрали главные чудо-блокбастеры, вышедшие в российский прокат в 2021 году.

Мортал Комбат

Mortal Kombat

Warner Bros. Мортал Комбат

На Земле есть особенные люди, отмеченные знаком дракона и потенциально обладающие удивительными способностями. А за пределами Земли есть Внешний мир, где проходят опасные турниры, на которых дерутся не на жизнь, а на смерть. И если избранные люди не смогут победить в этой битве, всему человечеству придет конец.

Чудо-женщина: 1984

Wonder Woman 1984

DC Comics Чудо-женщина: 1984

1984 год. Чудо-женщина Диана Принс работает в Смитсоновском институте специалистом по социальной антропологии и археологии, когда на работе нечаянно умудряется подержать в руках камень, исполняющий желания. У Дианы всего одна мечта — вернуть к жизни Стива Тервора, погибшего в годы Второй мировой войны. И она исполняется. Правда, оказывается, что у артефакта есть неприятный побочный эффект, а еще за ним охотится неудачливый, но амбициозный бизнесмен Максвелл Лорд.

Предыдущие фильмы: Чудо-женщина, Лига справедливости Зака Снайдера

Черная Вдова

Black Widow

Marvel Studios Inc. Черная Вдова

Сольный фильм о супергероине из «Мстителей» Наташе Романофф открывает четвертую фазу развития киновселенной Marvel и сталкивает Черную вдову с ее прошлым — чудаковатой семейкой, где она выросла, и с людьми, которые когда-то пытались сделать из нее идеальную убийцу.

Предыдущие фильмы: Железный человек 2, Мстители, Первый мститель: Другая война, Мстители: Эра Альтрона, Первый мститель: Противостояние, Мстители: Война бесконечности, Мстители: Финал

Отряд самоубийц: Миссия навылет

The Suicide Squad

DC Comics Отряд самоубийц: Миссия навылет

Спецагент Аманда Уоллер собирает новый отряд суперзлодеев для очередной невыполнимой миссии. Если по ходу дела кто-то из них погибнет, никто горевать не станет, но негодяи, конечно же, предпочли бы быть живыми.

Работая над сценарием нового фильма, режиссер Джеймс Ганн вдохновлялся комиксами 80-х и собрал новый отряд, оставив от прежнего Харли Квинн (Марго Робби), Рика Флэга (Джоэл Киннаман) и капитана Бумеранга (Джай Кортни). Из новеньких в «Отряд самоубийц» позвали суперактерскую команду: Идриса Эльбу, Питера Капальди, Майкла Рукера и других.

Предыдущие фильмы: Отряд самоубийц, Хищные птицы: Потрясающая история Харли Квинн