Войти в почту

«Прививка, равносильная присяге»: новые стихи Владимира Вишневского

Поздравляем нашего давнего друга поэта Владимира Вишневского с днем рождения и по традиции отмечаем его подборкой новых стихов поэта!

И у меня, и у страны (припасть не убоюсь) немало всякой новизны — не вся со знаком плюс…

УТРЕННИЕ СТИХИ Проснуться, опознать со взгляда день… Привычных действий цепь не торопя. И — содрогнуться, и похолодеть: А мир-то отписался от тебя * * * ОДНОВА жить так как будто у тебя последний день действия теста ПЦР

ПРИВИВКА, РАВНОСИЛЬНАЯ ПРИСЯГЕ

* * *

БОЛЕТЬ ЗА НАШИХ — шик, мой личный вклад! надуло из былых олимпиад: «Салют, олимпионики всех стран! но есть святое: наш медальный план…» * * * Не поминая всуе Кармы, бывайте все же благодарны Случайным как бы обстоятельствам Что помешали Вам продаться, Сорвавшим сделку (фарт был адский… но Вас изъявшим из предательства… а Дьявол он не проболтается) * * * Цинична жизнь, и даже еще хуже… А Вы в попреках все еще смешны: — Я понимаю, что уже не нужен — А Вы и раньше были не нужны. * * * Осадки от лета до лета: На головы наши рушатся Модельная обувь, штиблеты В воздухе переобувшихся… Спасибо, хорошего понедельника, на связи…

Из «Ноу-хауса от Вл.В.» Спасибо Вам за Ваше мастерство! А главное, добавлю (так по-русски) за то, что скудности закуски Вы все-таки не пропили его! (А «милость к падшим» — в следующем тосте…) На дом: не дай нам Б-г задуматься о том, что делать с не пропитым мастерством…

ГЛУБОКОМЫСЛЬ для ЗАКРЫТЫХ ПОМЕЩЕНИЙ Жизнь ограничила нам прыть, не говоря уж о гордыне. И остается — что? — а быть как можно легче на помине. * * * ОдиNN на коне, а другой на мели, А средствам вовсю адвокатствуют цели. В ином возмущении «Как вы могли!?!» звучит восхищение «Как вы сумели…» * * * Так состояться в жизни, чтобы здесь быть (да и слыть) и в статусе, и в силе — и вправе содрогнуть, лишь произнесть: «Я лично прослежу, чтоб отгрузили!»

Из восточных переводов (Подстрочник впрочем) Свои увидел уши… Наконец. Что заронило хрупкую надежду: А вдруг увидеть в жизни суждено Еще хоть что-нибудь из лонг-листа Под грифом «Никогда»… * * * …Мне тут наплакал Кот — понятно, что негусто, Но ведь оно — и жизнь, и слезы, а не жесть; Как трудно быть котом, с годами не прогнуться, но быть в чужих глазах собой и не облезть. * * * Тактичность есть достоинство собак — и много в них чего не оскудело… …Во взгляде чьем прочтешь: «Ты что, дурак?! Зачем тебе всё это и — внапряг?.. А впрочем, не мое собачье дело…»

F U T U R O… ЗАГАДКА на ЗАВТРА …И при ограничениях нещадных — Он есть, прекрасен и на вид красив! Возможен только в масках и в перчатках (Вы помните и про презерватив*). *НАПЛЫВ из ПРОШЛОГО МИРА… …Да, выпавший из портмoне попался на глаза жене — еще мгновение и вцепится. Сказать светло, почти семейно: «…Не из готовности к измене — из уваженья к Контрацепции!..» * * * «…А что, бывала жизнь прекрасна что удавалось и тебе в минуты редкие оргазма, а не «раздумий о судьбе» * * * Солнечный берег, бриз, благодать, Небо, обманчиво мирное… (Каждый однажды должен узнать, с чем он ассоциирует…)

Закатное фото Мне город был, где я прописан Где наломал я столько фраз Где был я облакозависим (хотя и падал с них не раз). * * * Жизнь подведет к итогам предфинально — даст оценить весь личный безуспех… и вот — прозреть — и горько, и нормально, что вы всю жизнь пролайкали не тех… * * * Едва ль мне вслед почти спошлят: «Эпоха ушла»… Но не слукавлю «Да и пофиг мне!» И не унижусь до «И хрен бы с ним!» Но на «явленье» скромно претендую: Я худо-бедно был незаменим…

ЖИТЬ НАДО ТАК, ЧТОБ НЕ СКАЗАЛИ «ПОМЕР»

…Кстати, готовится к выходу в свет новая книга поэта с очень загадочным, на первый взгляд, названием (интригу сохраняем)

Уника новости 19.08.2021 19:26 — дата и время публикации

МK

Сообщение «Прививка, равносильная присяге»: новые стихи Владимира Вишневского появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.