Войти в почту

Судьба Алины Ланиной: настоящая фамилия, как стала известной

Молодая, но уже довольно популярная Алина Ланина закрепила свой стальной характер еще в детстве. Девушка прославилась благодаря съемкам в сериале «СашаТаня». А где еще зрители могли видеть эффектную красавицу?

Судьба Алины Ланиной: настоящая фамилия, как стала известной
© Клео.Ру

Настоящая фамилия Алины – Кизиярова. Родилась она в Екатеринбурге, а росла под присмотром отчима. Отец ушел из семьи, когда Алине исполнилось 6 лет. Девушка с детства проявляла любовь к хореографии, моделингу. Времени на творчество практически не было, так как ей необходимо было сидеть с младшим братом.

Об актерской профессии Алина и не задумывалась. Найти свой путь ей помогли педагоги, которые и посоветовали девушке поступить в театральный институт Екатеринбурга. Поначалу попасть на бюджет не удалось, но, показав все свои таланты, Алина стала учиться бесплатно. Окончив вуз, Алина решила покорить Москву.

Кизиярова начала посещать кастинги, но больших ролей ей не предлагали. Казалось, что режиссеры просто не замечали актрису. Несмотря на отказы, она упорно трудилась над своими актерскими способностями, и старания эти были вознаграждены. После череды эпизодических ролей Алина снялась в многосерийной драме «Обручальное кольцо». После этого актрису заметили и начали предлагать все больше ролей.

В какой-то момент актриса решила сменить свою фамилию, так как она казалась Алине неблагозвучной. Так звезда мелодрам стала Алиной Ланиной.

Актрисе удалось проявить себя в сериале «СашаТаня». Затем она снялась в «Тайнах института благородных девиц», сериале «Братья по обмену», в фильме про супергероев «Защитники». Сейчас фильмография актрисы насчитывает уже более 40 работ. Звезда предпочитает сниматься в мелодрамах.

Свою личную жизнь Алина тщательно скрывает, имя возлюбленного не называет. Артистка руководствуется известной поговоркой про счастье, которое любит тишину. Известно лишь то, что у звезды и ее избранника есть сын Лев, который родился в 2020 году. Сейчас актриса посвятила себя семье и воспитанию сына.