Войти в почту

«Забудьте об этом»: Сальма Хайек рассказала, почему сначала отказывалась сниматься в «Вечных»

«Забудьте об этом»: Сальма Хайек рассказала, почему сначала отказывалась сниматься в «Вечных»

«Забудьте об этом»: Сальма Хайек рассказала, почему сначала отказывалась сниматься в «Вечных»
© Peopletalk

Совсем скоро Сальма Хайек дебютирует в кинематографической вселенной Marvel в картине «Вечные», но мало кто знает, что актриса почти отказалась от роли в этом фильме.

Сальма Хайек (Фото: Thomas Niedermueller/Getty Images)

У Хайек было множество предубеждений против проекта. Она думала, что шоураннеры предложат ей второстепенную роль, или же ей достанется образ чьей-то бабушки или женщины легкого поведения: «Я сказала: «Забудьте об этом. Только Богу известно, чью бабушку они хотят, чтобы я сыграла». Однако как только я узнала, что режиссер фильма — Хлоя Чжао, то сразу согласилась встретиться и все обсудить», — рассказывает актриса о своих сомнениях в беседе с Entertainment Weekly.

Сальма Хайек (Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images)

Отметим, Сальме Хайек достался один из ключевых персонажей Аякс. Она сыграет духовного лидера Вечных, обладающего сверхсилой и способностью исцелять. В комиксах этот герой был мужчиной, однако для экранизации было решено представит его в женском образе.

Напомним, сюжет фильма «Вечные» основан на одноименных комиксах Джека Кирби о расе суперлюдей, которые появились пять миллионов лет назад, чтобы присматривать за землянами и прийти им на помощь в случае опасности. И вот, этот момент наступает: существование планеты оказалось под угрозой и Вечные вынуждены выйти из сумрака. Премьера уже 4 ноября!