Войти в почту

«Короче», трибьют Queen и сказка на воде: 8 идей для выходных в Калининграде

Трибьют группы Queen, кинофестиваль «Короче», спектакль-променад в центре города и сказка с картинами на воде. Подробнее о событиях с 20 по 22 августа — в подборке «Афиши Клопс».

«Короче», трибьют Queen и сказка на воде: 8 идей для выходных в Калининграде
© Клопс.Ru

1. В пятницу, в 19:00, в фойе драмтеатра стартует спектакль-променад «Три времени лета»12+. Участники выберут один из маршрутов и в предоставленных наушниках прогуляются по центру города со студенткой Лизой, историком Яном или писателем-футурологом Петром.

«Уникальная личная история каждого героя позволяет взглянуть на Калининград не только в разное время, но и ощутить жизнь города в разных жанрах», — анонсируют организаторы. Билеты без наценки приобретайте в «Афише Клопс».

2. В клубе Kaliningrad City Jazz 20 августа состоится концерт The Queen Tribute18+. Рок-группа Cod:A исполнит хиты британского коллектива. Вход с 20:00.

3. В Калининграде с 20 августа начнётся фестиваль18+ короткометражек «Короче». Первый день откроется показом фильма Петра Буслова «БУМЕРанг» в кинотеатре «Заря».

20, 21 и 22 августа в ЦПКиО под открытым небом пройдут показы и церемония закрытия фестиваля, в рамках которой представят фильмы-победители этого года. Подробное расписание всех показов указано на сайте фестиваля. Сеанс бесплатные, по предварительной регистрации и предъявлении сертификата прививок или актуального ПЦР-теста.

4. В деревне Кауп 21 августа проведут две интерактивные программы. «День с викингами»0+ начнётся в 13:00. В 19:00 стартует «Ночь духов»16+. Гостей погрузят в атмосферу Средневековья и расскажут о быте викингов.

Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс». Организаторы предлагают услуги вечернего трансфера из Калининграда, Зеленоградска и Светлогорска до Каупа.

5. В Кафедральном соборе 21 августа в 19:00 состоится музыкальная программа «Образы и легенды»6+. Органисты Мансур Юсупов и Анна Алексеева исполнят композиции Баха, Дюпре, Грига и Сен-Санса.

6. В «Янтарь-холле» 21 августа выступит баянист и певец Валерий Сёмин. Программа «От всей души»6+ посвящена Дню Российского флага. Билеты без наценки и комиссии приобретайте в «Афише Клопс».

7. В клубе Kaliningrad City Jazz 21 августа пройдёт концерт18+ Dance Rock Party. Группа Nightcall исполнит хиты Imagine Dragons, Maroon5, Evanescence, Hurts, Lady GaGa.

8. В «Янтарь-холле» 22 августа покажут сказочное представление на воде «Про Ёжика и Медвежонка»0+. Билеты на музыкально-визуальный проект по произведениям Сергея Козлова приобретайте в «Афише Клопс».