Войти в почту

Самые красивые фильмы 2021 года

Если для вас важна не только интересная история, но и радующая глаз картинка, мы выбрали самые красивые фильмы, вышедшие в российский прокат в 2021 году.

Круэлла

Cruella

Walt Disney Pictures Круэлла

1970-е годы. Молодая Эстелла, будущая охотница на щенков из «101 далматинца», мечтает покорить модный Лондон. Начинающая преступница отличается экстравагантным вкусом, решительным характером и некоторой истеричностью в поступках. Ее соперницей и трамплином к славе станет величественная и беспринципная баронесса фон Хельман.

Охотник на монстров

Monster Hunter

Constantin Film Охотник на монстров

Режиссер фантастических боевиков Пол У. С. Андерсон и его прекрасная жена-муза Милла Йовович создали киноадаптацию очередной видеоигры — Capcom. По сюжету лейтенант Артемис и ее отряд нечаянно попадают в другой мир, где живут очень опасные монстры. Солдаты ищут дорогу домой и при этом понимают, что через портал, который привел их в этот мир, монстры могут попасть в наш, и тогда начнется годзилапокалипсис.

Последний богатырь: Корень зла

Yellow, Black & White Последний богатырь: Корень зла

Иван живет на ПМЖ в Белогорье, но временами наведывается в современную Москву, чтобы поваляться в теплой ванне, попить капучино и закупиться промтоварами. Портал в город открывается при помощи меча-кладенца, и в конце концов, когда случается серьезная беда, оказывается, что волшебный артефакт разряжен. Приходится Ивану в компании Василисы, бабы Яги, Финиста — Ясного сокола и Колобка отправляться на край света на поиски хода в Мир мертвых за посильной помощью от Кощея Бессмертного.

Предыдущий фильм: Последний богатырь

Дикая парочка

Wild Mountain Thyme

Amasia Entertainment Дикая парочка

Розмари и Энтони живут на соседних фермах и знают друг друга с самого детства. Вокруг на много километров нет других молодых людей, так что всем пожилым и болтливым соседям непонятно, почему эти двое до сих пор не поженились. Отношения никак не складываются, и влюбленная Розмари притомилась ждать, когда Энтони сделает решительный шаг. А тут на горизонте появляется импозантный американец и зовет ее с собой в Нью-Йорк. Здравый смысл подсказывает, что надо соглашаться, а безумное сердце против.

Чудо-женщина: 1984

Wonder Woman 1984

DC Comics Чудо-женщина: 1984

1984 год. Чудо-женщина Диана Принс работает в Смитсоновском институте специалистом по социальной антропологии и археологии, когда на работе нечаянно умудряется подержать в руках камень, исполняющий желания. У Дианы всего одна мечта — вернуть к жизни Стива Тервора, погибшего в годы Второй мировой войны. И она исполняется. Правда, оказывается, что у артефакта есть неприятный побочный эффект, а еще за ним охотится неудачливый, но амбициозный бизнесмен Максвелл Лорд.

Предыдущие фильмы: Чудо-женщина, Лига справедливости Зака Снайдера

Годзилла против Конга

Godzilla vs. Kong

Warner Bros. Годзилла против Конга

Группа ученых грузит на большой корабль Конга и отправляется в путешествие на поиски родины гиганта. В пути их настигает разъяренная Годзилла, и снова завязывается разрушительная битва титанов.

Предыдущие фильмы: Годзилла, Годзилла 2: Король монстров, Конг: Остров черепа

Мортал Комбат

Mortal Kombat

Warner Bros. Мортал Комбат

На Земле есть особенные люди, отмеченные знаком дракона и потенциально обладающие удивительными способностями. А за пределами Земли есть Внешний мир, где проходят опасные турниры, на которых дерутся не на жизнь, а на смерть. И если избранные люди не смогут победить в этой битве, всему человечеству придет конец.

Поступь хаоса

Chaos Walking

Lionsgate Поступь хаоса

Девушка Виола терпит крушение на странной планете: каждый, кто попадает сюда, невольно становится частью пространства Шума, которое транслирует каждое воспоминание и мысль человека другим людям. Правда, мысли Виолы почему-то остаются скрытыми для окружающих. И почему-то среди местных поселенцев нет ни одной женщины.

Конек-горбунок

СТВ Конек-горбунок

Экранизация классической сказки Петра Ершова про Ивана-дурака и его волшебного помощника Конька-горбунка, который маленький и неказистый, а фору даст любому наикрутейшему скакуну. Царь будет давать Ивану самые невыполнимые задания, но веселая команда со всем справится.