Войти в почту

Шоураннер «Ведьмака» подписалась на многолетнее сотрудничество с Netflix

Создательница сериала «Ведьмак» Лорен Шмидт Хиссрик заключила многолетний контракт с Netflix. Согласно сделке, она будет сценаристом и продюсером разных проектов стримингового гиганта. 

Сейчас шоураннер занята вторым сезоном «Ведьмака» и задействована в качестве продюсера в приквеле «Ведьмак: Происхождение» и мультсериале «Ведьмак: Кошмар волка» о молодом Весемире. 

«Работа Лорен над «Ведьмаком» доказала, что она выдающийся создатель и шоураннер, и мы с удовольствием продолжим работать с ней над будущими проектами», – сказала представительница Netflix Бела Баджария.

Хиссрик отметила, что уже ждет возможности поработать над новыми шоу, хотя ее сердце и принадлежит «Ведьмаку». 

Премьера второго сезона «Ведьмака» запланирована на 17 декабря этого года. По словам шоураннера, в центре сюжета будут семейные отношения. Цири обретет смысл жизни в интенсивных тренировках для того, чтобы стать ведьмачкой, а Геральту предстоит оберегать ее от опасностей. Посмотреть первый трейлер можно здесь.

Шестисерийный приквел с подзаголовком «Происхождение» покажет события за 1,2 тыс. лет до появления Геральта из Ривии, а именно сопряжение сфер, в результате которого несколько миров слились в один, и множество магических существ оказались в нем заперты. На них нужно было охотиться, для этой цели и появились Ведьмаки. Премьеру ждем в 2022 году, точная дата пока неизвестна. 

Аниме о молодом Весемире, который сталкивается с призраками прошлого, выйдет уже 23 августа на стриминге. Русский трейлер смотрите здесь, а больше экшена и анимации – в японской версии

Елена Гординская