Войти в почту

Правительство Москвы и Россотрудничество проведут торжественные мероприятия в Италии

Их исполнит Московский государственный симфонический оркестр под управлением Ивана Рудина. Два концерта – 21-го и 22-го августа – состоятся на открытом воздухе под стенами замка-музея.

Правительство Москвы и Россотрудничество проведут торжественные мероприятия в Италии
© Большая Азия

23 августа творческая команда из России выступит в Пезаро. В этом городе традиционно уже больше 40 лет проводится Оперный фестиваль Россини.

В программе фестиваля прозвучит не только музыка Россини, но и оперные шедевры других композиторов. В рамках «Дня русской музыки» Московский государственный симфонический оркестр исполнит фрагменты из опер Россини, а во втором отделении концерта будет исполнен 3-й концерт Рахманинова для фортепьяно с оркестром.

Италия традиционно является одним из ключевых торгово-экономических партнеров Москвы. В течение ряда последних лет она твердо удерживает место в первой пятерке по объему взаимной торговли среди зарубежных партнеров российской столицы. Наравне с этим Москва поддерживает тесные контакты с городами Италии в рамках обмена лучшими практиками в сфере городского управления и развития культурного сотрудничества. В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) 6 июня 2019 года состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве между Правительством Москвы и Муниципалитетом Генуи на два года.

В 2021 году в рамках ПМЭФ состоялось награждение президента Итало-Российской торговой палаты Винченцо Трани Премией за международное сотрудничество и развитие внешнеэкономической деятельности, учрежденной Торгово-промышленной палатой Российской Федерации, АНО «Московский центр международного сотрудничества» и издательским домом «Коммерсантъ».