Войти в почту

Планы на выходные 20–22 августа: фестиваль Signal, свидание с искусством в «Ровеснике» и выступление Скриптонита

Планы на выходные 20–22 августа: фестиваль Signal, свидание с искусством в «Ровеснике» и выступление Скриптонита

Планы на выходные 20–22 августа: фестиваль Signal, свидание с искусством в «Ровеснике» и выступление Скриптонита
© Peopletalk

Предпоследние выходные лета нужно провести так, чтобы воспоминаний осталось еще на целый год. Устроить такое можно запросто, тем более что этот уикенд порадует нас мероприятиями на любой вкус и цвет.

ПотанцеватьПоестьВдохновитьсяПосмотретьПрогулятьсяПослушать

Потанцевать

Фестиваль Signal

Предоставлено Пресс-службой фестиваля Signal

В этот четверг стартовал самый масштабный фестиваль электронной музыки и ленд-арта Signal. В этом году он отметит свой первый юбилей – пять лет. Всего на четырех сценах фестиваля выступят более сотни артистов (от техно-дивы Нины Кравиц до восходящей звезды из Ливана Нур Джабер), а также организаторы обещают большую архитектурную программу. В этом году вместе с Sila Sveta создатели подготовил 50-метровую медиабашню Contaсt, которая будет транслировать аудиореактивный контент, реагируя на музыку со сцены Möbius. Такое событие пропустить нельзя! Поэтому срочно ищи палатку, фонарик, резиновые сапоги – и вперед покорять Никола-Ленивец.

36 Summer Jam

Первую вечеринку лейбла Скриптонита Musica36 анонсировали еще в конце мая, и состояться она должна была в середине июля. Но из-за очередной волны пандемии фестиваль пришлось перенести. И вот, уже в эту субботу мы сможем оторваться под любимые треки Скрипа, «Сестер»,M’Dee, Qurt, Niman, Индаблэк в «Газгольдере». Правда, чтобы попасть туда, нужно сдать ПЦР-тест.

Адрес: Нижний Сусальный переулок, д. 5, стр. 26

Мексиканская тусовка в баре Veladora

Тем, кто планирует провести пятничный вечер в полном отрыве, советуем заглянуть на вечеринку Viva el verano в баре Veladora. За музыку и хорошее настроение отвечают диджеи Кира Моторина и Сергей Булдаков, собравший целую коллекцию реггетона во время своих путешествий по Мексике. Для самых искушенных в баре делают коктейли из специального меню.

Адрес: улица Покровка, д. 2/1, стр. 1

Поесть

Самый «инстаграмный» коктейль из MO Boba

До конца августа осталось всего две недели, а это значит, что нужно успеть сделать все летние дела. В первую очередь, конечно же, выпить сезонный напиток. Ты наверняка видел в Instagramстильные стаканчики с азиатским Bobatea. Вариантов там множество, поэтому ты точно найдешь что-нибудь для себя. Главное – не забыть выложить в Stories.

Адрес: Цветной бульвар, д. 15

Вдохновиться

Свидание с искусством в «Ровеснике»

Бар на Пушкинской славится не только шумными вечеринками, но и полезными лекциями и образовательными ивентами. В это воскресенье в стенах «Ровесника» состоится настоящее свидание с искусством, на котором гости будут обсуждать феномен времени в творчестве живописцев XVII века – от Караваджо до Вермеера. Мероприятие начнется в 14:00, вход бесплатный по регистрации.

Адрес: Малый Гнездниковский переулок, д. 9, стр. 2

Посмотреть

Фильм «Ненависть» в Центре документального кино

Картина Матьё Кассовица в 1995 году получила приз за лучшую режиссуру на Каннском фестивале. Но это не единственная причина, по которой стоит ее посмотреть. Главную роль в «Ненависти» исполнил молодой Венсан Кассель. В эту пятницу и воскресенье фильм покажут на большом экране на языке оригиналав Центре документального кино. Не пропусти!

Адрес: Зубовский бульвар, 2, стр. 7

Прогуляться

«Пикник книг» в Переделкино

В это воскресенье предлагаем тебе добраться до городка писателей в Переделкино. Тамна территории Дома творчества пройдет книжный своп. Ты можешь принести свои книги и обменять на другие. В 16:00 можно будет также послушать лекцию настоящего ботаника Никиты Лавренова о природе, в 17:00 состоится концерт Antisia Machneva Quartet, а в 18:00 покажут фильм «Книготорговцы».

Адрес: улица Погодина, д. 4

Послушать

Концерт группы «Браво»

Песни группы «Браво» знают все поколения нашей страны: от тусовщиков 80-х до современных тиктокеров. А в это воскресенье состоится их концерт на открытой палубе кораблика, который идет по Москве-реке. После него будут dj-сет и танцы. Время в пути – три часа.

Посадка: набережная Тараса Шевченко, д. 23а