Войти в почту

Xiu Xiu выпустил кавер на трек из саундтрека сериала «Твин Пикс»

Американская группа в жанре экспериментального рока Xiu Xiu поделилась кавер на композицию Анджело Бадаламенти «A Real Indication» из сериала «Твин Пикс: огонь иди со мной». Новый кавер посвящен пятой годовщине того, как группа исполняет музыку сериала «Твин Пикс».

Xiu Xiu выпустил кавер на трек из саундтрека сериала «Твин Пикс»
© ИА Regnum

Xiu Xiu записал свою версию «A Real Indication» во время сессий «Plays the Music of Twin Peaks». В треке представлены материалы барабанщика Дэвида Кендрика и контрабасиста Джерека Бишоффа, оригинального продюсера «Plays the Music of Twin Peaks».

«До тех пор, пока я не прочитал интервью с Дэвидом Линчем, в котором он описал свои сомнения в том, что Анджело Бадаламенти сможет исполнить вокал на «A Real Indication», но затем остался смеяться на полу в восторге от того, какую удивительную работу он проделал, я был сбит с толку этой песней», — сказал Джейми Стюарт из Xiu Xiu в пресс-релизе.

Xiu Xiu — американская экспериментальная группа, основанная в 2002 году певцом и автором песен Джейми Стюартом в Сан-Хосе, Калифорния. В настоящее время состав группы состоит из Джейми Стюарта и Анджелы Со. Название группы происходит от фильма «Xiu Xiu: The Sent Down Gir"l, который, по словам Стюарта, повлиял на звучание их музыки.