Войти в почту

Владимир Волга: почему зрители забыли об актере, как он живет сейчас

Харизматичный и яркий актер Владимир Волга полюбился зрителям благодаря боевику «Марш-бросок». Продержаться долго на пьедестале славы ему не удалось. Владимир снялся всего в нескольких кинокартинах, а затем исчез из поля зрения фанатов.

Владимир Волга: почему зрители забыли об актере, как он живет сейчас
© Клео.Ру

Владимир родился в семье известного режиссера Николая Стамбула («Волчья кровь», «Джек-пот для Золушки»). В детстве он частенько бывал на съемочной площадке, мечтал о героических ролях. Возможно, потому-то Владимир стал посещать спортивную секцию, притом добился в этой сфере деятельности немалых высот. Став мастером спорта по боксу и чемпионом Москвы, он неожиданно заявил родителям о своей мечте стать актером.

Отец не одобрял решения сына. Он сам прекрасно понимал, что в этой профессии добиваются успеха только самые талантливые. Да и удержаться на пьедестале славы крайне тяжело. Владимир все же поступил в театральный вуз (ВГИК), только окончил он сценарный факультет.

Конечно, свою первую роль в кино Владимир получил благодаря отцу. Перед этим актер все же прошел кастинг, дабы доказать, что он лучше других сможет перевоплотиться в главного героя. Так Владимир снялся в боевике «Марш-бросок», исполнив роль десантника, проходящего службу в Чечне.

Кинолента оказалась успешной, она вмиг прославила Владимира. Однако сам актер не хотел, чтобы его ассоциировали с именем знаменитого родителя, потому взял псевдоним. По другой версии, Владимир взял фамилию бабушки.

Роль десантника Александра оказалась ключевой в жизни актера. К сожалению, дальнейших успехов в кинематографе он не смог добиться. Владимир снялся еще в нескольких картинах своего отца, а в 2012 году появился в роли боксера в сериале «Топтуны». Это была последняя роль Волги в кино.

Карьеру актера Владимир решил оставить и переквалифицировался в кастинг-директора. Также известно, что Волга входит в попечительский совет одного из благотворительных фондов.