Войти в почту

Столичные парки подготовили специальную программу к акции «Ночь кино»

Столичные парки организуют мероприятия, приуроченные к акции «Ночь кино». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

Столичные парки подготовили специальную программу к акции «Ночь кино»
© Агентство «Москва»

«28 августа в шестой раз состоится акция «Ночь кино». Специальную программу подготовили пять городских парков. Гостей ждут не только кинопоказы, но и экскурсии, встречи с режиссерами, викторина и концерт. Посетить их можно бесплатно, но потребуется предварительная регистрация», - говорится в сообщении.

Так, парк «Северное Тушино» 27 августа приглашает принять участие в викторине, подготовленной вместе с киноконцерном «Мосфильм». Участников ждут на страницах зоны отдыха в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram в 12:00. Результаты розыгрыша опубликуют на страницах парка в соцсетях 28 августа в 17:00. В актовом зале парка «Кузьминки» 28 августа можно будет посмотреть фильмы-новинки. Показы там начнутся в 18:00 со сказки «Конек-горбунок» режиссера Олега Погодина.

Кроме того, в 19:00 в кинотеатре под открытым небом сети «Москино» в парке «Сокольники» покажут картину «Пальма» Александра Домогарова-младшего. В крытом кинотеатре сети «Москино» в парке «Фили» в 20:00 тоже можно будет увидеть картину «Пальма». А в 22:10 в этом же кинозале покажут фильм-катастрофу «Огонь» Алексея Нужного. Парк «Северное Тушино» организует бесплатные кинопоказы в демонстрационном зале подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец». Зрителям представят те же картины: драму «Пальма», фильм-катастрофу «Огонь» и сказку «Конек-горбунок». Начало первого сеанса в 18:00.

Помимо этого, музей-усадьба «Люблино» предлагает провести «Ночь кино» в залах дворца Дурасова. В 18:30 гостей приглашают в Розовую гостиную на концерт «Песни из любимых фильмов». Светлана Белякова (сопрано) под аккомпанемент скрипки и фортепиано исполнит композиции из кинокартин «Я шагаю по Москве», «Карнавальная ночь», «Москва слезам не верит», «Осенний марафон». В 20:00 можно будет посмотреть короткометражный фильм «Головокружение». Юлия Горбачевская сняла его специально к 200-летию со дня рождения Федора Михайловича Достоевского по заказу музея-заповедника «Кузьминки-Люблино». В 18:00, 20:00, 22:00 можно будет попасть на обзорную экскурсию по залам дворца. Сбор участников запланирован в круглом зале.

Отмечается, что мероприятия пройдут с соблюдением правил безопасности, установленных Роспотребнадзором. Количество посадочных мест ограничат до 50% от общей вместимости залов, а зрители должны будут надевать маски.

«Ночь кино» - общегородская акция, посвященная выдающимся образцам мирового кинематографа и киноновинкам. Кинотеатры сети «Москино» представят новые отечественные фильмы, картины, участвовавшие в конкурсных программах Берлинского, Каннского, Роттердамского и других крупных кинофестивалей последних лет, а также ленты, перенесенные с 35-миллиметровой пленки.

В акции «Ночь кино» в этом году примут участие более 120 культурных площадок - показы и специальные мероприятия пройдут в кинотеатрах, культурных центрах, парках и музеях. Подробное расписание акции опубликовано на ее сайте: cinemanight.mos-kino.ru. Там же открыта онлайн-регистрация.