Войти в почту

В США вышел настоящий «антиукраинский» сериал

Новый американский сериал «Республика Сары» нагло троллит украинских патриотов. В маленьком городе на канадской границе собираются добывать колтан — чтобы сверхбогатые миллиардеры стали еще богаче. Местные жители против, а учительница-левачка предлагает им отделиться от США, используя с этой целью старый картографический казус.

В США вышел настоящий «антиукраинский» сериал
© Kadara.ru

Горожане проводят референдум и голосуют за независимость. ФБР пытается пресечь это безобразие — однако суд присяжных оправдывает мятежников, и даже губернаторша штата в итоге признает их право самоопределиться. После чего город превращается в республику — вполне себе народную, кстати.

Конечно, все это является по украинским меркам оголтелой пропагандой сепаратизма, которую надо всячески пресекать — запретить фильм к показу, внести его создателей и актеров на «Миротворец», затравить с помощью националистической клаки, напустить боевиков из «Национального корпуса», которые разгромили на днях выставку с автоматами коммунистической газировки. Да что там — за такое и санкции наложить могут.

К счастью, «Республику Сары» снимали в США — и украинские цензоры будут старательно игнорировать сериал, во избежание конфликта с белыми господами. Но вся эта история лишний раз говорит о том, какая пропасть отделяет Страну Достоинства от современного мира — с его демократией, плюрализмом мнений и настоящей свободы.