Войти в почту

В новую книгу Маккартни войдут тексты ранее не звучавших песен The Beatles

В новую книгу Пола Маккартни под названием «Подтекстовка» (The Lyrics) войдут ранее не публиковавшиеся тексты легендарной группы The Beatles, пишет газета The Guardian.

Как отмечается, в основе произведения будут лежать разговоры участника «ливерпульской четверки» с поэтом Полом Малдуном. В книгу, написанную как «автопортрет в 154 песнях», войдут стихотворения разных этапов карьеры музыканта, в том числе Blackbird, Hey Jude и, конечно, знаменитая Yesterday.

Издатель Аллена Лейн рассказал журналистам, что в книгу также войдут тексты не вышедшей композиции Tell Me Who He Is. Во время подготовки произведения в одной из записных книжек Маккартни начала 1960-х были найдены рукописные и ранее не публиковавшиеся стихотворения для песен.

По словам Лейна, в свет The Lyrics выйдет в ноябре. В нее войдут «многие другие сокровища» из архивов музыканта – помимо текстов песен, это и редкие фотографии, карандашные рисунки и черновики композиций.

Ранее сообщалось, что в Петербурге на этой неделе пройдет аукцион, на котором будут выставлены водительские права Игоря Талькова и рукописи его песен «Чистые пруды» и «Летний дождь».