Войти в почту

«Больше никогда»: Джеймс МакЭвой признался в зависимости

«Больше никогда»: Джеймс МакЭвой признался в зависимости

«Больше никогда»: Джеймс МакЭвой признался в зависимости
© Peopletalk

Джеймс МакЭвой – один из самых успешных британских актеров. На его счету роли в таких фильмах, как «Искупление», «Грязь», «Сплит» и многих других. Но мало кто знает, что оглушительного успеха могло и не быть. Ради съемок и карьеры актеру пришлось отказаться от своей зависимости – игромании.

Джеймс МакЭвой (Фото: Pascal Le Segretain/Getty Images)

Как рассказал Джеймс в разговоре с Forbes, это стало проблемой в период съемок в фильме «Джейн Остин» с Энн Хэтэуэй. «Мой партнер в то время купил мне Xbox 360 и The Elder Scrolls IV: Oblivion. Это была игра, которую я всегда любил в детстве», — поясняет актер. «Итак, я там, в Дублине. Мне вроде как надо ложиться спать в 10 вечера, потому что я вставал в 6 утра каждое утро, и у меня была куча дел. А я просто не спал до четырех утра, и играл в Обливион».

Кадр из фильма «Джейн Остин»

В конце концов желание сниматься в кино пересилило и Джеймс решился на отчаянный шаг – избавиться от игры: «Я лег спать в 5:35 утра. Моя машина просигналила снаружи примерно в 5:45. И я говорю себе: «Боже мой, мне нужно что-то сделать». Я встал, достал диск из Xbox 360 и включил газовую плиту. Я просто положил на него диск и смотрел, как он немного плавится и тает. Тогда я подумал: «Хорошо, мы закончили, мы закончили, больше никогда!» — признается актер.

Джеймс МакЭвой (Фото: Matt Winkelmeyer/Getty Images)

После этого Джеймс не играл целых десять лет. Все изменилось лишь с появлением сына. Теперь МакЭвой играет с ребенком в FIFA, но о зависимости предпочитает не вспоминать.