Войти в почту

Новый сезон радио «Мир» в Беларуси стартовал с сюрпризов

Стартовали первыми. Новый сезон на радио «Мир» в Беларуси. От стильной упаковки до креативных рубрик – для слушателей подготовили много интересного, рассказывает корреспондент «МИР 24» Екатерина Михайлинская.

Утреннее шоу – флагман радийного эфира. Каждый день с 7 часов ведущие желают зрителям доброго утра и заряжают хорошим настроением. С этого сезона еще и расширили музыкальную географию.

«Мы просыпаемся всегда под трек рандомной страны. Позавчера мы проснулись под трек из Мексики, вчера – из Германии. В общем мы и дальше намерены будить людей и знакомить с особенностями разных стран. Сколько стран всего? 197. Вот еще 194 осталось», – смеется ведущий утреннего шоу радио «Мир» в Беларуси Алексей Клочков.

«Больше игровых рубрик добавилось, больше подарков, больше нам пишут, больше говорят спасибо за нашу работу, и это, наверное, самое главное», – отмечает ведущая утреннего шоу радио «Мир» в Беларуси Катя Жаворонок.

В радиоэфире без чувства юмора никак. «Подъемная сила» – это несколько часов с шутками, хорошей музыкой и позитив от любимых ведущих.

«Катя – это просто источник хорошего настроения. Катя у нас осталась, это из хорошего. Все остальное снесли и положили новое. Много, все сразу не расскажешь», – говорит ведущий утреннего шоу радио «Мир» в Беларуси Антон Павлович.

К старту сезона команда подготовила новые развлекательные и информационные рубрики. Теперь полезной информации станет еще больше.

«Готовились тщательно, очень много обсуждали, спорили, даже возникали камни преткновения, но все-таки мы добились того, что запустили его раньше всех остальных наших коллег. Мы этим очень гордимся», – отметила заместитель главного редактора студии радио «Мир» в Беларуси Наталья Высоцкая.

Креативные идеи и в музыкальном оформлении. Упаковку радио «Мир» в этом сезоне обновили.

«Это большая работа, мы ее проводим в течение года. Собираем потихонечку элементы и идеи. У нас появились новые вокальные джинглы и отбивки. Также у нас новый brand voice. Очень хороший, классный голос. Поэтому слушайте радио «Мир», – говорит режиссер радио «Мир» в Беларуси Сергей Сальник.

В новом сезоне обещают максимум интерактива. Например, слушателям предлагают прислать лучшие фото Беларуси. Для победителей конкурса в студии уже стоят три электровелосипеда и другие призы.

Слушать белорусское радио «Мир» можно и за пределами страны через интернет. На официальном сайте есть и видеотрансляции в режиме онлайн.