Войти в почту

Музыканты выразили соболезнования в связи со смертью барабанщика The Rolling Stones

ЛОНДОН, 24 августа. /ТАСС/. Музыканты выражают соболезнования в связи со смертью барабанщика британской рок-группы The Rolling Stones Чарли Уоттса. Ударник умер на 81-м году жизни в одной из больниц Лондона в окружении своей семьи.

Музыканты выразили соболезнования в связи со смертью барабанщика The Rolling Stones
© ТАСС

"Храни тебя Господи, Чарли Уоттс, нам будет не хватать тебя, мужик, мира и любви твоей семье, Ринго", - написал в Twitter бывший барабанщик группы The Beatles Ринго Старр.

Его коллега по группе Пол Маккартни записал видео, в котором рассказал об Уоттсе. "Он был очень милым человеком. Я знал, что он болеет, но не знал, что настолько сильно. Желаю много любви его семье, его жене и детям, его большой семье, и мои соболезнования "стоунзам", для них это будет огромным ударом, потому что Чарли был скалой, фантастическим барабанщиком, твердым, как скала", - сказал Маккартни.

"Очень грустный день. Чарли Уоттс был барабанщиком высшей категории. Крайне стильный человек, в компании которого было так великолепно. Мои самые искренние соболезнования Ширли, Серафине и Шарлотт. И, конечно, The Rolling Stones", - написал в Twitter Элтон Джон.

Канадский гитарист Брайан Адамс назвал Уоттса "одним из величайших роковых барабанщиков в истории", а американская гитаристка и исполнительница Шерил Кроу признала, что с уходом барабанщика "во Вселенной образовался огромный пробел".

Ранее сообщалось, что Уоттс не присоединится к осеннему турне группы по США в связи с недавно перенесенной операцией. Какой именно процедуре подвергся Уоттс и что послужило для этого причиной, не раскрывалось.