Войти в почту

Было — стало: как изменился Джордж Клуни со времен сериала «Скорая помощь»

WMJ.ru расскажет, как поменялась жизнь актера после съемок одного из самых популярных сериалов 90-х.

Было — стало: как изменился Джордж Клуни со времен сериала «Скорая помощь»
© WMJ.ru

Джордж Клуни в сериале «Скорая помощь», 1994Global Look Press

Джордж Клуни в сериале «Скорая помощь», 1994East News

Джордж Клуни в сериале «Скорая помощь», 1994Global Look Press

Джордж Клуни в сериале «Скорая помощь», 1994East News

Джордж Клуни в сериале «Скорая помощь», 1994East News

Джордж Клуни, 2007Jackson Lee / Global Look Press

Джордж Клуни, 2008Armando Gallo / Global Look Press

Джордж Клуни, 2008Jared Milgrim / Global Look Press

Джордж Клуни, 2009Lisa O'Connor / Global Look Press

Джордж Клуни, 2012Leonard Ortiz / Global Look Press

Джордж Клуни, 2013Armando Arorizo / Global Look Press

Джордж и Амаль Клуни, 2015D. Long / Global Look Press

Джордж и Амаль Клуни, 2017Dave Bedrosian / Global Look Press

Джордж и Амаль Клуни, 2019Birdie Thompson / Global Look Press

2020Jimmy Kimmel Live / Global Look Press

Было — стало: как изменился влюбленный в дочь Машкова курьер из «Не родись красивой» Добронравов

Сериал Скорая помощь был началом огромного пути Джорджа Клуни. Это было то время, когда очаровательного молодого человека еще никто не знал, всемирно известные бренды не умоляли его о сотрудничестве, и до наград было ох как далеко. Считается, что именно «Скорая помощь» принесла Клуни популярность среди публики.

Джордж Клуни в сериале «Скорая помощь», 1994East News

Внучатый племянник Авраама Линкольна (да-да, президента США) играл в сериале с 1994 по 1999 год, а в заключительном сезоне актер сделал эпизодичное появление. Клуни исполнил роль доктора Дага Росса — потрясающего специалиста, иногда слишком эмоционального и вспыльчивого для такой серьезной профессии.

После ухода из сериала Джордж Клуни сильно изменился. Он совершил переход от симпатичного парня во взрослого мужчину, получил 4 премии Золотой Глобус и 2 Оскара, завел домашнего поросенка и несколько раз находился на волосок от смерти. Не пугайтесь, сейчас расскажем все по порядку.

Джордж Клуни, 2008Jared Milgrim / Global Look Press

Одновременно с участием в «Скорой помощи» Клуни начал сниматься в нескольких крупных фильмах. За свою актерскую карьеру Джордж получил множество престижных наград — вы будете удивлены их количеству. Итак, Клуни третий человек в истории, который был номинирован сразу в 6 разных категориях премии «Оскар» (кстати, два «Оскара» он получил). На его счету 13 наград «Золотой Глобус», звание заслуженного артиста, 3 номинации на «Эмми», 14 номинаций гильдии киноактеров и продолжать можно еще очень долго. Интересно, в доме Клуни есть отдельная подсобка для его наград?

Джордж Клуни, 2012Leonard Ortiz / Global Look Press

Довольно о наградах, поговорим о серьезном. Мало кто знает, что Джордж Клуни несколько раз был на грани жизни и смерти. Актер вспомнил в одном из интервью. как его пытались обокрасть в Южном Судане и приставили пистолет к виску. Еще раз Клуни попал в больницу с острым панкреатитом, после резкого похудения для фильма Полночное небо. И не так давно, в 2018 актер попал в аварию на мотоцикле во время съемок на Сардинии. Как позже признался Клуни, он был уверен, что погибнет и он благодарен судьбе за такой шанс, а еще его жена Амаль заставила его поклясться, что он никогда не сядет за руль мотоцикла.

Джордж и Амаль Клуни, 2019Birdie Thompson / Global Look Press

Невозможно рассказывать о жизни Джорджа Клуни и не упомянуть его историю любви с Амаль Аламуддин. В 2014 году красавец-Клуни заявляет на весь мир, что он никогда не женится и детей не хочет. И тут он встречает Амаль в своем любимом городе — Венеции и влюбляется. Клуни долго добивался от Амаль совместного ужина, и спустя год пара поженилась. А в 2017 году у супругов родились двойняшки. Кроме того, месяц назад появились слухи, что пара снова ждет пополнение, и даже близнецов. Вот тебе и клятвы о холостяцкой жизни.

Кстати, напоследок стоит не забыть и об истории с необычным домашним любимцем. Мало кто знает, что после расставания с одной из своих экс-девушек Джордж Клуни завел мини-пига, который потом превратился в крупногабаритного питомца весом 124 килограмма. Актер даже признавался, что поросенок часто спит с ним в одной кровати. Звездный хозяин души не чаял в своем поросенке, а питомец прожил у Клуни 18 лет.

Подписывайся на страницы WMJ.ru в ВКонтакте, Одноклассниках, Facebook, Instagram и Telegram!

Фото:Jimmy Kimmel Live, Birdie Thompson, Dave Bedrosian, D. Long, Armando Arorizo, Leonard Ortiz, Lisa O'Connor, Jared Milgrim, Armando Gallo, Jackson Lee / Global Look Press, East News