Войти в почту

Эксперты раскрыли 9 причин, по которым зрителям нравятся турецкие сериалы

Эксперты издания «boda» раскрыли причины, по которым турецкие сериалы нравятся зрителям. Так, по их мнению, всё начинается с простоты сюжета. Зачастую обеспеченный молодой человек в сериале влюбляется в обычную девушку, и у этой истории появляются ответвления. На протяжении сезона, в котором может быть от 50 до 100 серий, персонажи постепенно развиваются.

Эксперты раскрыли 9 причин, по которым зрителям нравятся турецкие сериалы
© Моя Москва.онлайн

Турецкий кинематограф активно продвигает семейные ценности. Зачастую становление персонажей происходит с помощью их близких родственников и друзей. В любой турецкой киноленте мать представляется практически как божество, а отец — сильным главой семьи, который отвечает за принятие решений и заботу о детях.

Турецкие сериалы имеют «дорогую картинку». Их персонажи чаще всего передвигаются на хороших автомобилях, живут в роскошных особняках и занимают высокие посты в крупных компаниях. Даже самые обычные люди показываются в красивых локациях. В таких сериалах нет насилия и жестокости, а также излишне интимных сцен.

Стоит упомянуть о неожиданных сюжетных поворотах, реалистичности повествования и разнообразии актёрского состава. Отмечается, что в турецких сериалах добро всегда борется со злом и, чаще всего, побеждает благодаря любви, семье и честности. Наиболее популярными проектами можно назвать картины «Постучись в мою дверь», «Чёрно-белая любовь», «Кольцо», «Любовь 101», «Моя мама» и «Внутри».