Войти в почту

На Дне города в Туле выступит дуэт 2Маши

Тула 11 сентября празднует 875-летие со дня основания, 80-летие обороны города и 45-летие со дня получения статуса «Город-Герой».

На Дне города в Туле выступит дуэт 2Маши
© runews24.ru

В этом году программа празднования дня Тулы будет немного скромнее, потому как пандемия коронавируса накладывает свои ограничения, отмечают губернатор Алексей Дюмин и глава мэрии Тулы Дмитрий Миляев.

Празднование пройдет на семи площадках, все они будут работать параллельно друг другу, — это позволит людям не находиться в одном месте.

На Пролетарской набережной можно посетить музыкальный фестиваль, гурме-фест, исторический средневековый фестиваль, там же будут фотозоны, ярмарка, спортивные и игровые локации.

На Казанской набережной пройдет соревнование беговелов, мастер-классы по робототехнике, детские мастер-классы, косплей-шоу.

В «Jazz-корт» расположатся художники, авторский кофе, закуски. Там же выступят профессиональные музыканты и детский духовой оркестр.

На площади Ленина пройдет шоу «Сила Тулы», фестиваль «Фанфары Тульского кремля» и выступит дуэт 2Маши.

Также мероприятия запланированы в ГКЗ, на территории «Ликерка Лофт» и на улице Металлистов. С программой можно ознакомиться на сайте мэрии.

Фото: yapfiles.ru