Войти в почту

5 премьер и 2 ретроспективы: что посмотреть в калининградских кинотеатрах

Очередной ужастик о чикагском маньяке Кэндимене, триллер с Хью Джекманом, экранизация культового романа Джека Лондона и фэнтези о рыцаре Круглого стола. В кинотеатрах с 26 августа стартует пять премьер и две ретроспективы.

5 премьер и 2 ретроспективы: что посмотреть в калининградских кинотеатрах
© Клопс.Ru

1. На больших экранах покажут детектив «Воспоминания»16+. Режиссёром выступила Лиза Джой, работающая над сериалом «Мир Дикого Запада»18+. Главные роли исполнили Хью Джекман и Ребекка Фергюсон.

В недалёком будущем Майами вот-вот окончательно погрузится под воду. «Частный детектив Ник Баннистер с помощью специальной технологии выискивает в человеческой памяти нужные моменты, чтобы заказчик мог заново пережить прошлое и вспомнить что-то важное. Однажды на пороге его офиса появляется клиентка с простой просьбой: она забыла, где оставила ключи», — сообщается в описании.

2. В кинотеатрах стартует триллер «Кэндимен»18+. Лента рассказывает о чикагском маньяке, который убивает своих жертв, являясь к ним из зеркала по ночам. Впервые об этом персонаже в кинематографе заговорил режиссёр Бернард Роуз в 1992 году, снявший фильм по мотивам рассказа Клайва Баркера «Запретное».

3. В российский прокат выходит приключенческая драма «Легенда о Зелёном Рыцаре»18+. Фильм снял Дэвид Лоури по мотивам поэмы неизвестного автора XIV века «Сэр Гавейн и Зелёный Рыцарь» о противостоянии между двумя мужчинами. Главные роли исполнили Дев Патель и Алисия Викандер.

4. В кинотеатрах покажут европейскую экранизацию культового романа Джека Лондона «Мартин Иден»16+. Фильм повествует о неаполитанском моряке, который отказался от своих корней, но так и не обрёл счастья. Ленту сняли в 2019 году, но в период пандемии он так и не вышел в прокат, а появился на стриминговых сервисах.

Роль самого Мартина Идена исполнил Лука Маринелли, сыгравший в «Великой красоте»18+ Соррентино.

5. В российских кинотеатрах покажут французскую фантастику «Последний день Земли»16+. В мировой прокат фильм с участием Жана Рено и Хьюго Бекера вышел в 2020 году.

В недалёком будущем навстречу Земле летит Красная луна. «Столкновение грозит гибелью всему живому. Единственная надежда человечества — гениальный астронавт Пол В. Р. Но накануне вылета он таинственным образом исчезает», — сообщается в описании.

6. Спустя семь лет на больших экранах снова покажут фантастический эпос Кристофера Нолана «Интерстеллар»16+. Фильм получил премию «Оскар» за лучшие спецэффекты. Сценарий основан на научных работах физика-теоретика Кипа Торна.

«На создание описываемой в фильме апокалиптической обстановки на Земле Кристофера Нолана вдохновила серия катастрофических пыльных бурь, происходивших в США в 1930-е», — сообщается на «КиноПоиске».

Калининградцы смогут посмотреть ленту в оригинальной версии с субтитрами.

7. В калининградских кинотеатрах покажут ещё одну ретроспективу. Спустя 40 лет на экраны вернётся «Побег из Нью-Йорка»16+ Джона Карпентера. Исполнитель главной роли Курт Рассел придерживался строгой диеты и комплекса упражнений, чтобы нарастить мышечную массу.

Фантастический боевик повествует о приключениях Змея Плисскена в пустом городе, который превратился в одну большую тюрьму строгого режима. «Много лет идёт Третья мировая война. Президент захвачен группой революционеров и посажен в тюрьму. Ветеран Плисскен должен вызволить главу страны из этой зоны беспредельной жестокости, а времени у него очень мало», — сообщается в описании.