Войти в почту

В Оренбурге стартовал XIV кинофестиваль «Восток Запад»

В областном центре в четверг, 26 августа, стартовал XIV международный кинофестиваль «Восток Запад. Классика и Авангард». На протяжении нескольких дней оренбургские ценители кино смогут смотреть ленты отечественного и зарубежного производства.

В Оренбурге стартовал XIV кинофестиваль «Восток Запад»
© ProOren

В этом году из-за коронавирусных ограничений из списка обязательных требований исключили присутствие на кинофестивале кого-то из съемочной группы. Во время традиционной пресс-конференции организаторы отметили, что из-за отмены данного условия отбор международных программ стал легче.

Посмотреть за звездами оренбуржцы все же могут – трансляция церемонии открытия ведется на портале «Культура Оренбуржья» и сайте Культура.рф.

Ведущий церемонии - заслуженный артист России Александр Олешко. На открытие приехали и другие артисты кино - Ирина Алфёрова, Инвар Калныньш, Федор Добронравов, Евгений Князев и Валерия Ланская.

Во время пресс-конференции вице-губернатор, министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова отметила, что все приглашенные артисты сдали тест на COVID-19.

Все новости кинофестиваля можно прочитать здесь.