Войти в почту

Больше не заложник образа: Антон Лапенко снялся в драматической роли

Больше не заложник образа: Антон Лапенко снялся в драматической роли

Больше не заложник образа: Антон Лапенко снялся в драматической роли
© Peopletalk

Антон Лапенко уже давно запомнился зрителям по своим комедийным образам в сериале «Внутри Лапенко», который выходит на его YouTube-канале. Над ним актер работает вместе со своими братьями и режиссером Алексеем Смирновым. Проект продолжается уже три сезона, и Антон понял, что настало время двигаться дальше. Актер решил отойти от привычных гротескных персонажей в сторону сложной драматической роли. Сейчас он снимается в фильме «По-мужски».

Кадр из сериала «Внутри Лапенко»

О выборе нового проекта Лапенко рассказал в своем аккаунте Instagram: «Я долго ждал сценария, который меня зацепит. В котором я смогу раскрыться с непривычной для себя стороны. И я его нашел! Этот фильм — это именно то, что я искал» (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены – Прим. ред.), — делится актер.

Кадр из фильма «По-мужски»

Идея фильма Антону настолько понравилась, что он захотел приступить к работе как можно скорее: «Прочитав сценарий я сразу понял, что это именно то, что я искал, поэтому тут же позвонил Максу (сценарист проекта – Прим. ред.), и мы решили снимать!» — рассказал он.

Сейчас съемки фильма уже подходят к концу, однако дата премьеры в кино пока неизвестна. Над фильмом работали Максим и Денис Кулигины, которые уже снимали Антона в фильме «Угонщик». Его, кстати, актер тоже посоветовал посмотреть. Хотя бы потому, что там он играет вместе с Александром Петровым.