Войти в почту

Три киноленты о том, что от судьбы не уйти

Каждый из нас может вспомнить хотя бы одно знакомство, которое и спустя годы кажется не обычной случайностью, а знаком провидения. «Рамблер» собрал три фильма, доказывающих, что предопределение все-таки существует.

Три киноленты о том, что от судьбы не уйти
© Кадр из фильма «Интуиция»

«Интуиция»

Сара (Кейт Бекинсейл) и Джонатан (Джон Кьюсак) сталкиваются друг с другом в Нью-Йорке в канун Рождества, когда пытаются купить одну пару перчаток в магазине. Почувствовав обоюдную симпатию, они проводят вместе вечер, хотя у каждого есть партнер. Джонатан предлагает обменяться телефонами, но Сара отказывается, так как уверена: если они предназначены друг другу, то судьба вновь сведет их вместе. Так как встреча героев происходит в 1994 году, когда интернет еще не объединил людей мира в одно пространство, такое решение девушки кажется смелым и безнадежным. Сара записывает свой номер на обложке книги, Джонатан — на пятидолларовой купюре. Через семь лет герои вновь оказываются в Нью-Йорке, причем каждый собирается вступить в брак. Джонатан получает в подарок от своей невесты книгу с тем самым номером Сары. Он понимает, что судьба сказала свое слово и начинает действовать.

«Дом у озера»

Двух одиноких людей, врача Кейт (Сандра Буллок) и архитектора Алекса (Киану Ривз), неожиданно объединил дом у озера, где время течет по своим законам. Они заочно знакомятся друг с другом, оставляя письма в почтовом ящике. Обмениваясь записками, они понимают, как близки и решают встретиться. Однако их разделяют два года: Алекс жил в доме в 2004 году, а Кейт — в 2006. Кроме того, есть еще одно обстоятельство, которое может навсегда разлучить влюбленных, если они не смогут обмануть время.

© Кадр из фильма «Вам письмо»

«Вам письмо»

Кэтлин (Мэг Райан) находит во всемирной паутине мужчину своей мечты — остроумного и мудрого Джо (Том Хэнкс). Они дают друг другу дельные советы, утешают и подбадривают, их сближает и общая работа — оба владеют книжными лавками. Однако за пределами интернета они безжалостные конкуренты, о чем очень долго не догадываются. Причем бизнес Кэтлин рушится из-за нового магазина Джо. Когда же он понимает, что Кэтлин — та самая собеседница, в которую он давно влюблен, мужчина пытается исправить ситуацию и подружиться в реальной жизни.

Рамблер: главные новости