Войти в почту

От «Дрянных девчонок» до «Сплетницы»: аутфиты из школьных фильмов и сериалов, которые будут актуальны этой осенью

От «Дряных девчонок» до «Сплетницы»: аутфиты из школьных фильмов и сериалов, которые будут актуальны этой осенью

От «Дрянных девчонок» до «Сплетницы»: аутфиты из школьных фильмов и сериалов, которые будут актуальны этой осенью
© Peopletalk

Если этим летом бум на украшения в игрушечном стиле, кардиганы с наивными принтами и цветочные платья ненадолго вернули нас в детство, то в новом сезоне дизайнеры предлагают нам поностальгировать по школьным временам: от клетчатых мини-юбок до обновленных вариантов балеток.

Поэтому грядущей осенью мы будем черпать вдохновение не только в Instagram-аккаунтах модных блогеров, но и в кинематографе. А именно – в сериалах и фильмах о подростках.

Например, художник по костюмам новой «Сплетницы» Эрик Даман уже позаботился о том, чтобы стиль героев сериала задавал тренды не хуже, чем это делают мировые бренды (и, надо признать, у него это получилось).

О том, какие аутфиты из фильмов и сериалов стоит взять на заметку в этом сезоне, рассказываем в нашем материале.

«Политик»

В проектах Райана Мерфи всегда читается неповторимый стиль. В сериале «Политик» над ним работали Лу Айрик и Клэр Паркинсон. Последняя стала автором всех образов Элис – девушки главного героя Пейтона. И хотя ее аутфиты нельзя назвать трендовыми (она отдает предпочтение классике), мы все-таки советуем обратить на них внимание. Один из наших фаворитов – сочетание твидовой мини-юбки и классической белой блузки, которую Элис дополняет шелковым галстуком и джемпером в небесном оттенке.

Кадр из сериала «Политик»

«Бестолковые»

Хотя фильм «Бестолковые» вышел в прокат еще в 1995 году, образы главной героини Шер по-прежнему остаются актуальными! Мы выбрали два аутфита, которые стоит повторить этой осенью. Один из них – костюм-тройка с мини-юбкой (правда, вместо желтого мы остановили бы выбор на трендовом зеленом), который она сочетает с белыми капроновыми гольфами.

Еще один аутфит Шер – мини-юбка с принтом, классический блейзер, белая рубашка и все те же гольфы. Такой образ идеально подойдет и для офиса, и для университета, и даже для деловой встречи.

Кадр из фильма «Бестолковые»Кадр из фильма «Бестолковые»

«Беверли-Хиллз», 90210»

Возвращение трендов из 90-х привело нас к тому, что мы снова мечтаем о кожаном пиджаке, как у Росса из «Друзей», или о безразмерной дубленке, как у Бренды из сериала «Беверли-Хиллз, 90210». Последнюю мы по праву считаем иконой стиля того времени. Взять хотя бы ее аутфит с оверсайз-рубашкой в полоску, которую героиня носила с галстуком.

Кадр из сериала «Беверли-Хиллз, 90210»

Новая «Сплетница»

О стиле в сериале «Сплетница» ваш редактор моды написала, кажется, миллион материалов. И виноват в этом Эрик Даман, который сделал одежду героинь предметом желания тысяч зрителей по всему миру.

Но среди двубортных тренчей, трикотажных жилетов и полупрозрачных платьев мы выделили два образа, которые точно не останутся без внимания. Первый нам продемонстрировала королева школы Жюльен. Университетский бомбер, велосипедки и массивные кроссовки – и вот идеальный аутфит на эту осень готов.

Но если ты отдаешь предпочтение более женственным вещам, тогда вдохновляйся стилем Одри и носи растянутый свитер поверх рубашки, дополнив образ шелковым бантом.

Кадр из сериала «Сплетница»Кадр из сериала «Сплетница»

«Джинни и Джорджия»

Чем нам нравятся образы Джинни? Простотой и расслабленным стилем. Кроп-топам она предпочитает растянутый свитер, а вместо ботфортов или каблуков с острым мысом носит классические конверсы.

Кадр из сериала «Джинни и Джорджия»

Вообще, этой осенью нам всем стоит побыть Джинни и хотя бы раз надеть базовую черную футболку и толстовку на молнии. Или поиграть с многослойностью и носить сразу две рубашки в одном образе.

Кадр из сериала «Джинни и Джорджия»

«Дряные девчонки»

Если ты хочешь узнать все про стиль нулевых, тогда советуем прочитать наш большой материал и посмотреть «Дрянных девчонок». Уверены, после этого ты точно повторишь образ героини Рэйчел Макадамс с мини-юбкой и кроп-кардиганом. Или сможешь собрать розовый тотал-лук, как Кэрен Смит.

Кадр из фильма «Дряные девчонки»

«Эйфория»

Да, с момента выхода первого сезона «Эйфории» прошло уже два года, но стиль в сериале по-прежнему остается актуальным. Это и футболки в технике тай-дай, и джинсовые комбинезоны в стиле пэчворк, которые одна из главных героинь проекта сочетает с базовыми футболками (возьми на заметку), и даже самые обычные толстовки на молнии, лучше всего смотрящиеся в вариантах оверсайз.

Кадр из сериала «Эйфория»Кадр из сериала «Эйфория»