Войти в почту

В «Благосфере» назвали главные задачи конкурса «Хотим провести телемост!»

Как отметила директор по коммуникациям и стратегическому развитию центра «Благосфера» Елена Темичева, конкурс «Хотим провести телемост!» – это отличная возможность познакомиться с НКО из разных регионов и из первых уст узнать о том, как работают их успешные проекты.

В «Благосфере» назвали главные задачи конкурса «Хотим провести телемост!»
© runews24.ru

«Общественные и благотворительные организации во всех уголках страны сталкиваются с похожими задачами: как реализовать свою инициативу, как привлечь ресурсы и партнеров, какой выбрать способ коммуникации? Представителям сектора интересно узнать об успешных примерах похожих проектов, что-то подсмотреть друг у друга и взять на вооружение», – рассказала RuNews24.ru Темичева.

Соорганизаторами конкурса выступают: Группа некоммерческих организаций «Гарант» (Архангельск), Хабаровская региональная общественная организация «Центр общественных инициатив «ЛадЪ», пензенский Благотворительный фонд «Гражданский союз».

«Соорганизатору мы помогаем проработать тему и содержание эфира, оказываем техническую и информационную поддержку. Участникам конкурса также компенсируем часть расходов на подготовку. Телемост транслируется в прямом эфире, а его запись затем также доступна на канале «Благосферы» в YouTube. Каждый телемост посвящен заданной теме: продвижению проектов, привлечению средств на местные благотворительные проекты, практиках взаимопомощи», – добавила Темичева.

«Благосфера» приглашает принять участие в конкурсе НКО самых разных направлений: экология, молодежные организации, помощь пожилым людям и людям с ОВЗ и т.д.

Фото: Благосфера / ВК