Войти в почту

Моника Левински настаивала, чтобы в сериале про импичмент Билла Клинтона показали стринги, «с которых всё началось»

На днях в сети появился трейлер нового сезона сериала «Американская история преступлений» под названием «Импичмент». Как вы могли догадаться, речь пойдёт про нашумевшие отношения бывшего президента США Билла Клинтона с практиканткой Белого дома Моникой Левински. Это история, в которой первое лицо государства было не только поймано на измене, но и на прямой лжи, что повлекло процедуру импичмента и похоронило политическую карьеру Билла.

Моника Левински настаивала, чтобы в сериале про импичмент Билла Клинтона показали стринги, «с которых всё началось»
© Mainstyle

Моника Левински и Билл Клинтон, 1998

48-летняя Моника лично выступала консультантом во время съёмок проекта. Как стало известно, она настаивала на том, чтобы в сценарий включили сцену, где она умышленно демонстрирует президенту США свои стринги, после чего он обращает внимание на молодую практикантку уже в интимном ключе. На момент событий её было 22 года, и президент после очевидного и умышленного сигнала дал понять, что готов и желает большего, а Моника и не была против.

Билл Клинтон, 1999

Впрочем, сцену из сериала удалили из-за нежелания авторов дополнительно травмировать общество излишней документальностью и натуралистичностью. А может, пожалели Клинтона, которому сейчас 75 лет и ему явно не до дополнительных переживаний. Вся эта эпопея и так едва не сделала его первым в истории президентов США, кому публично отказали в доверии. Лишь чудом на самом последнем круге голосования недобором считанного количества голосов президенту дали шанс доработать свой срок без краха и позора. Кстати, родные Моники родом из Белоруссии. Вот такую бомбу опять подложили «эти русские» в Белый дом.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10