Войти в почту

Планы на выходные 27–29 августа: концерт Томми Кэша, скульптура Урса Фишера и мюзикл «Шахматы» в театре МДМ

Планы на выходные 27–29 августа: концерт Томми Кэша, скульптура Урса Фишера и мюзикл «Шахматы» в театре МДМ

Планы на выходные 27–29 августа: концерт Томми Кэша, скульптура Урса Фишера и мюзикл «Шахматы» в театре МДМ
© Peopletalk

День X уже близко! Скоро начнутся шутки про 3 сентября, осенние вайбы и (у некоторых) «долгожданные» уроки. Поэтому в последний летний уикенд предлагаем тебе оторваться по полной. Тем более что мероприятий будет предостаточно.

ПотанцеватьПоестьВдохновитьсяПосмотретьПрогулятьсяПослушать

Потанцевать

Aviapark Music Day

Предлагаем тебе завершить это лето танцами на открытой парковке «Авиапарка» под британскую модерн-соул-группу Jungle, инди-фолк-певицу Red Robyn из Южной Африки и наших любимых «СБПЧ». Такое событие нельзя пропустить, поэтому скорее покупай билеты.

Адрес: Ходынский бульвар, 4

Поесть

Завтраки в Mr. Bo

Завтраки в Mr. Bo Завтраки в Mr. Bo Завтраки в Mr. Bo

Если в последний уикенд августа ты решишь махнуть в Питер, то обязательно сходи позавтракать в Mr. Bo. Совсем недавно там представили новое брекфаст-меню, в которое вошли: кабачковая вафля с лососем и взбитой сметаной (490 р.), творожные вафли с морошкой и клубникой (390 р.), а также омлет с осьминогом и томатами (750–1050 р.). А любители стрит-фуда точно оценят необычную интерпретацию хот-дога с азиатским акцентом: хот-дак (490 р.) – булочка с начинкой из нежной утиной грудки и кимчи. Для тех, кто по утрам выбирает кофе и круассан, в Mr. Bo подают выпечку с клубничным ганашем и маринованной клубникой (390 р.), с фисташковым кремом (390 р.) и даже с крабом и кукурузным кремом (890 р.).

Адрес: Санкт-Петербург, Манежный переулок, 2

Вдохновиться

Спектакль Константина Богомолова «Дядя Лёва»

27 августа в Театре на Малой Бронной состоится спектакль Константина Богомолова «Дядя Лёва» по пьесе «Покровские ворота» Леонида Зорина. В постановке задействован поистине звездный каст: Игорь Верник, Владимир Храбров, Александра Ребенок, Александра Ревенко, Ирина Старшенбаум и другие. Кстати, для Театра на Бронной пьеса «Дядя Лёва» – не случайна. Именно здесь ее сыграли впервые в 1974 году. Тогда за постановку отвечал Михаил Козаков.

Адрес: Площадь Журавлева, 1

Мюзикл «Шахматы» в Театре МДМ

Вот уже второй сезон в Театре МДМ идет мюзикл «Шахматы» от театральной компании Дмитрия Богачева «Бродвей Москва». В основе постановки лежит захватывающая история о борьбе советского и американского шахматистов на фоне противостояния двух сверхдержав. Зрителей ждут неожиданные повороты в судьбе главных героев, непредсказуемая развязка любовной истории, популярные музыкальные хиты от композиторов Бенни Андерссона и Бьорна Ульвеуса, участников легендарной группы ABBA, в исполнении артистов музыкальных театров страны.

Адрес: Комсомольский проспект, 28

Фестиваль «Арт-Овраг»

В эти выходные в Нижегородской области состоится фестиваль новой культуры «Арт-Овраг». Местные жители в сотворчестве с представителями новой культуры со всего мира создают перформансы, выставки, концерты, арт-объекты (многие из которых уже стали частью городского ландшафта). Кстати, в этом году одним уикендом фестиваль не ограничится. 24–26 сентября гостей будет ждать насыщенная программа.

Посмотреть

Показ «Иваново детство»

Кадр из фильма «Иваново детство»

В День российского кино, 27 августа, в кинотеатре «Художественный» пройдет показ фильма Андрея Тарковского «Иваново детство». Эта картина принесла режиссеру его первую известность и навсегда вошла в историю отечественного кино. Поэтому, если ты еще не смотрел легендарную ленту, предлагаем сделать это на большом экране.

Адрес: Арбатская площадь, 14

Прогуляться

Скульптура Урса Фишера

Instagram: j.battch

Ты наверняка слышал о нашумевшей скульптуре Урса Фишера, которую возвели около бывшей электростанции «ГЭС-2» 16 августа. «Большая глина № 4» – это 12-метровая алюминиевая копия куска глины, которая вызвала множество споров у горожан. Выглядит работа очень концептуально, поэтому предлагаем тебе отправиться на Болотную и вынести свой вердикт.

Адрес: Болотная набережная, 15

Послушать

Концерт Томми Кэша

В эту субботу впервые за четыре года состоится фестиваль «A4» от хаус-команды Applique. Пройдет он на территории завода «Арма», на трех танцполах легендарного клуба «Газгольдер». Мероприятие начнется днем, а самым первым на сцене выступит эстонский исполнитель Томми Кэш.

Адрес: Нижний Сусальный переулок, 5 стр. 26