Войти в почту

Ужасы из «Пищеблока»: снова в СССР

30 августа на канале СТС состоится премьера мистического сериала «Пищеблок», снятого по одноименному роману писателя и сценариста Алексея Иванова (автор книг «Географ глобус пропил», «Тобол» и других).

Ужасы из «Пищеблока»: снова в СССР
© НДН.Инфо

История разворачивается летом 1980 года в пионерском лагере «Буревестник». По ночам с детьми происходит странное: сначала они исчезают, а потом возвращаются, но совсем другими, не похожими на себя.

Выясняется, что в лагере воплотились в реальность жуткие «страшилки» о вампирах, которыми раньше дети пугали друг друга по ночам. Теперь пионеры-вампиры сосут кровь у других пионеров и подчиняются самому главному упырю — пенсионеру Серпу Ивановичу, который живет рядом с лагерем и ходит туда каждый день понимать и опускать флаг (в этой роли снялся Сергей Шакуров).

Сериал не ограничивается ужасами — в нем нашлось место и юмору, и подростковой любви. Правда, романтические сцены довольно откровенны, поэтому детей от экранов на время просмотра лучше убрать.

Также в сериале снялись Ирина Пегова, Тимофей Трибунцев, Николай Фоменко, Пётр Натаров, Даниил Вершинин, Ангелина Стречина и другие актеры.

(ИА «Столица»)