Войти в почту

Кумиры молодёжи: что сейчас печатают на обложках тетрадок и дневников?

Машинки и цветочки

Кумиры молодёжи: что сейчас печатают на обложках тетрадок и дневников?
© 2x2.su

Ещё несколько лет назад на обложках изображали героев любимых мультфильмов, например «Король Лев», «Аладдин», «101 далматинец», «Золушка», «Бэмби». А уже сейчас им на смену пришли не менее интересные персонажи из мультиков «Рапунцель», «Холодное сердце», «Храбрая сердцем» и т.д.

Мы решили опросить самих школьников и узнать, что же им нравится.

У меня тетрадки с человеком-пауком. Хотел с «Риком и Морти», но ещё не нашёл, - прокомментировал десятилетний Семён. Мне не нужны с мультиками, я люблю машины. Мне ещё пенал купили с машинками, - с гордостью заявил девятилетний Андрей. Я не знаю, мне мама купила, они все красивые. С цветочками и собачками, - поделилась восьмилетняя Анастасия.

Ребята постарше на этот счёт особо не заморачиваются. Один из опрошенных сказал, что купит три простые тетради, а остальные возьмёт с прошлого года, парень учится в 10 классе. Его же одногодка рассказала, что обычные тетради неудобны и гораздо лучше пользоваться ежедневниками или очень плотными и толстыми тетрадками - предпочтительно в нежных оттенках и с мотивирующими фразами.

Металл, рок и «Титаник»

А чем пестрили прилавки школьных принадлежностей в конце 90-х и нулевых? Наши герои вспомнили, что тогда все звёзды, как российские, так и мировые, «светились» на всём чём можно. Блокноты, тетради, дневники, карточки, футболки, сумки, пеналы – всё было покрыто лицами знаменитостей.

Несколько благовещенцев поделились своими школьными воспоминаниями.

Было много «Тату». Я их тогда очень любила. Были ещё картонные карточки с изображением солисток, а сзади текст песни. И на самих тетрадях тексты песен писали. А попозже у моей сестры уже всё было с «Ранетками», – поделилась Марина, 30 лет. Ну, я лично помню, что было обилие тетрадей с «Диснеем», то есть «Король Лев», «Аладдин» и так далее. Это в младших классах. А в старших - обложки с участниками рок-, панк-, металл-групп. Ещё помню, было много «Титаника», тогда уже и сумки, и майки с актёрами были, - рассказал Максим, 33 года. У нас все фанатели от Натальи Орейро и Бритни Спирс – это главные звёзды, чьи изображения печатались буквально на всём. Ещё, помню, были Кристина Агилера, Алсу, актрисы из «Зачарованных», хотя сама я их не смотрела, - рассказала Юлия. В школе я периодами увлекалась то героями из сериалов, то телешоу, то слушала разную поп-музыку. Каждый учебный год мои тетради и дневник были отражением моих увлечений. То тетради с героями из сериала «Зачарованные», то на обложке Наталья Орейро была, то Бритни Спирс, то Алсу. Помню, что у мальчиков в классе были обложки тетрадей с героями из сериала «Бригада». Ближе к выпуску тетради стали максимально простыми, их количество вообще в разы уменьшилось, и в университете я уже перестала обращать внимание на эти обложки, - поделилась Анастасия. «КиШ», много «КиШа». Какие-то другие и не вспомню. Я покупала тетради в основном с героями сериалов. Тогда по ТВ-3 много всего шло, такие у всех были. Я брала с «Зачарованными», - прокомментировала Валентина, 40 лет. Тетради у меня были с какими-то флагами в основном, особо уже и не помню. Но, помню, что в старших классах у меня был дневник, на обложке которого был музыкальный коллектив The Prodigy. По меркам сегодняшнего времени она была «криповой». Одна из учительниц сказала, что на ней изображён антихрист, - поделился Владимир, 35 лет.