Войти в почту

На продюсера лидера Rammstein завели дело

Против продюсера солиста Rammstein Тилля Линдеманна Анара Рейбанда завели административное дело за нарушение миграционного режима. Его могут депортировать из страны.

На продюсера лидера Rammstein завели дело
© Ura.Ru

«Рейбанд был задержан в рамках административного разбирательства. При пересечении границы РФ он заявил целью поездки туризм, хотя фактически занимался организацией концертной деятельности», — сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

В отношении него составили протокол об административном правонарушении по части 2 статьи 18.8 КоАП РФ (Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации). Материалы отправили в городской суд Конаково. Если суд признает вину Рейбанда, то его могут поместить в центр временного содержания мигрантов и выдворить за пределы России, отмечает издание. При этом организаторы не будут отменять фестиваль в Тверской области с участием группы, пишет ТАСС. У полиции нет претензий к солисту группы Rammstein Тюллю Линдеманну из-за предстоящего концерта в Твери.

Ранее в отель к Линдеманну пришла российская полиция. Силовики в штатском пришли в номер к музыканту «побеседовать». Артист находится сейчас в России и в ближайшие дни выступит на военно-музыкальном фестивале «Спасская башня». Линдеманну выписали предписание по поводу соблюдения антиковидных мер на массовых мероприятиях, отмечает телеканал 360. Солист также выступит 29 августа на фестивале «Макларин» в Тверской области для поддержки одной из партий, передает «Национальная служба новостей».

Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и на наш канал в Яндекс.Дзен, следите за главными новостями России и Урала в telegram-канале URA.RU и получайте все самые важные известия с доставкой в вашу почту в нашей ежедневной рассылке.