Войти в почту

Дмитрий Маликов — биография и личная жизнь

Биография у знаменитого исполнителя богатая, ведь Дмитрий Маликов родился, как говорили раньше, «с серебряной ложкой во рту». Отец руководил одним из самых популярных в СССР ВИА «Самоцветы», мама – балерина Людмила Вьюнкова. К чести младшего Маликова нужно сказать, что сыном худрука «Самоцветов» он никогда не был. Он был собой – и в личной жизни , и на сцене.

Дмитрий Маликов — биография и личная жизнь
© Клео.Ру

Детство и юность

Первая песня у него появилась в 14 лет. Впрочем, за исключением самых преданных фанатов, едва ли кто вспомнит без подсказки текст «Железной души».

Впервые появился на телеэкранах юный Дима в знаменитой программе «Шире круг» Ольги Молчановой. Дебютная песня под названием «Я пишу картину» — это стихотворение Лилии Виноградовой, которое Дмитрий положил на свою музыку.

Интересно! Биография Александра Гордона

В 17 Дима снова поёт на всю страну, на сей раз в «утренней почте» Юрия Николаева. Многие будущие «звёзды» нашей эстрады начала 90-х, и даже позднее – начинали в передачах «Утренняя звезда» и «Утренняя почта», когда не было ещё ни «фабрики звёзд», ни её британского прародителя « Britain got Talent ».

Из ранних песен, самой известной можно назвать «Ты моей никогда не будешь», где Дмитрию принадлежит музыка, а автор текста – советский поэт Давид Самуилович Кауфман. Более известен он под псевдонимом Давид Самойлов, а стих, вдохновивший Маликова, у автора назывался «баллада».

Впрочем, эти шлягеры последних лет существования СССР не сравнятся по популярности с песнями Маликова начала 90-х: «Нет, ты не для меня», «Ты, одна ты такая», «Ты не прячь улыбку». Здесь явно не обошлось без женщины – скажет пытливый читатель, и будет прав.

Жена и муза Дмитрия Маликова

Кто же она, та самая, которая «одна такая»? Конечно, жена Дмитрия Маликова, Елена. Справедливости ради – вторая жена. С Натальей Ветлицкой певец, к своим-то 18-ти годам, уже и пожениться успел, и развестись.

Елена тоже подошла к этому знакомству с немалым «багажом»: в 25 она уже успела побыть женой, мамой, свою фамилию Валевская сменила на Изаксон. К моменту встречи с Дмитрием, её дочери от первого брака Ольге исполнилось уже 7 лет.

Елене вообще многое в жизни пришлось испытать очень рано: всего 20 лет ей было, когда умерла мама, да и отец ненамного её пережил. По собственному признанию Елены, первый муж и дочь очень помогли ей пережить эти два последовательных удара. В итоге, в 25 у неё просто «не осталось несбывшихся желаний»: богатый муж, ребёнок сколько угодно нарядов, дорогих машин, возможностей. Но внезапно женщина поняла, что эта жизнь – хорошая, комфортная, но не её. Она – часть жизни своего супруга, а её жизнь просто растворилась. Тут Елена и встретила Дмитрия Маликова.

Велик соблазн сказать, что их свёл случай, но это отнюдь не так. Дмитрий уже достаточно понимал жизнь, чтобы знать: чудеса случаются, если хорошо над ними поработать. Фото красавицы Елены он увидел, рассматривая альбом кого-то из общих знакомых. Взгляд, как говорят, зацепился за лицо неведомой красавицы, и он настоятельно попросил их познакомить.

Чем привлекла Дмитрия Маликова будущая жена? Как ни странно, тем, что ей ничего от нового знакомого не было нужно. В деньгах она не нуждалась, в фанатки творчества певца не записывалась, не пыталась скрыть ни первый брак, ни возраст дочки.

Но путь к настоящему счастью лёгким не бывает, и дети не появлялись в их семье долгих 8 лет, пока в 2000-м не родилась девочка. Только после появления на свет Стефании, пара официально сочеталась браком. Сейчас Стефания – студентка МГИМО и просто красавица. Но её фото не набрали бы так много комментариев, если бы не младший братишка Марк, которого девушка с удовольствием не только фотографирует, но и нянчит.

Интересно! Татьяна Черкасова — биография и личная жизнь

Поздний сын

История появления Марка в семье Маликовых выглядит настоящим детективом, ведь на момент его рождения в 2018-м Елене было уже 55 лет: возраст не самый подходящий для материнства. Разгадка проста, и не имеет отношения к романам на стороне: Дмитрий и Елена воспользовались помощью суррогатной матери, имя которой, по понятным причинам, не афишируется. Надо думать, за такую услугу женщина запросила немалый гонорар, но как можно оценить в деньгах счастье снова стать родителями? Дмитрий Маликов до последнего момента не показывал сына поклонникам и подписчикам, да что там говорить о соцсетях, если даже с именем Марка ни сам Дмитрий, ни жена не определились до того, как ему исполнилось 2 месяца?

Если кто-то думает, что Маликов – звезда ушедшей эпохи, жена и дети его единственная отрада, а песни он теперь исполняет в кругу семьи – спешим обрадовать, певец успешен до сих пор. Например, свой последний на момент написания статьи «золотой граммофон» он получил в 2019-м с композицией «всё будет хорошо», а клип «Мир без твоей любви» датирован 2021-м годом.

Пианист?

Талантливый человек талантлив во всём, и стоит рассказать о новых, неожиданных гранях творчества Дмитрия Маликова, которые многих удивят.

Мало кто знает, но Дмитрий Маликов – дипломированный пианист, причём окончил по этому классу Московскую Государственную Консерваторию с отличием ещё в 1994-м. С инструментальной музыкой артист не расставался и тогда, когда для миллионов поклонников был автором « Love Story » и «С чистого листа», просто так уж вышло, что преданность классической музыке и популярность идут в нашей стране разными дорогами. Иначе как знать, возможно, пианист Дмитрий Маликов добился бы куда большего, чем композитор и певец?