Войти в почту

Колоритный актер: как сложилась судьба Петра Баранчеева

Талантливый актер Петр Баранчеев не всегда мечтал о славе. Он отучился на мебельщика-краснодеревщика, зарабатывал на жизнь резьбой по дереву. Какие события произошли в жизни Петра, что он решил сниматься в кино?

Колоритный актер: как сложилась судьба Петра Баранчеева
© Клео.Ру

Петр родился и вырос в небольшом поселке, расположенном близ города Серпухов. Его родители никакого отношения к миру творчества не имеют. О карьере актера Баранчеев в детстве не мечтал. Он увлекался изобразительным искусством. Решив стать скульптором, после окончания школы Петр поступил художественное училище в Калужской области.

Баранчеев проучился в этом заведении несколько месяцев, а затем забрал документы и отнес их в техническое училище родного Серпухова. Петр прошел курсы обучения резьбе по дереву и стал мебельщиком-краснодеревщиком.

Эта профессия тоже не устроила Петра. В какой-то момент он отправился в Москву. Там Баранчеев поступил в Институт культуры на режиссерский факультет, а затем перевелся оттуда в Школу-студию МХАТ.

В кино Баранчеев дебютировал в 2000-ом году. Ему досталась роль офицера в телефильме «Граница. Таежный роман». С тех пор за актером закрепилось определенное амплуа – он играет военных, полицейских или мужчин со стальным характером.

Петр снимался в таких кинопроектах, как «Дети Арбата», «Человек без пистолета», «Примадонна», «Без права на ошибку», «Дурак», «Завод». Также актер играет в театре на Малой Бронной.

Личная жизнь

Петра – достаточно непубличный человек, предпочитающий жить, опираясь на поговорку: «Счастье любит тишину». Известно, что супруга актера к миру творчества никакого отношения не имеет. Вместе они счастливо живут уже больше 20 лет, воспитывают 9-летнюю дочь Василину.

Актер жалеет лишь о том, что мало времени проводит с семьей. Рано утром он уезжает на съемки, а возвращается поздно вечером, когда родные уже спят. Будучи популярным и востребованным актером, Баранчеев все по дому делает своими руками – талант к резьбе по дереву никуда не делся, как и любовь к изобразительному искусству.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 𝕭𝖆𝖗𝖆𝖓𝖈𝖍𝖊𝖊𝖛𝖘𝖔𝖚𝖑🥀 (@barancheevsoul)