Войти в почту

Как складывалась судьба Андрея Ростоцкого, знаменитого актера и режиссера

Мужчина успел проявить себя в разных творческих направлениях, но его жизнь трагически оборвалась.

Как складывалась судьба Андрея Ростоцкого, знаменитого актера и режиссера
© Клео.Ру

Андрей Ростоцкий родился 25 января 1957 года в семье кинорежиссера и актрисы. С раннего детства он стремился стать артистом и после школы воплотил свою мечту, получив обучение в актерском отделении ВГИКа.

Первым его дебютом стал фильм «Это мы не проходили». Парень продолжал и дальше сниматься, из-за чего даже был на волоске от отчисления из института. В фильме «Они сражались за Родину» артист исполнил свой первый трюк, решил лечь под танк.

В 1994 году актер организовал кинокомпанию «Дар», которая переводилась как «друзья Андрея Ростоцкого». На съемочной площадке он часто выступал постановщиком трюковых сцен и боев. В 1995 году Андрей посвятил себя телевизионной передаче «Аты баты», где был режиссером.

В 1990 году вышла его первая режиссерская работа фильм «Зверобой», однако Андрей не переставал работать и актером. Роль Николая Второго была воплощена им во многих фильмах.

Первой избранницей актера стала актриса Марина Яковлева, с которой он познакомился на съемках. Они развелись спустя три года. Второй супругой стала поклонница творчества артиста Марианна. В 1989 году в браке родилась дочь Ольга.

Артист погиб в 2002 году, сорвавшись с высоты 30 метров у водопада. В тот момент Ростоцкий выбирал места для съемок очередной картины.