Войти в почту

«Хлебидо»: Группа «ЗОЯ» Сергея Шнурова спела о любви к хлебу

Новый продюсерский проект Сергея Шнурова — группа «Зоя» — выпустила свой первый клип на песню «Мне бы хлеба». Сам Шнуров выступил в роли хлеботерапевта Сергея Караваева, знающего все о «хлебидо» и «врождённой человеческой хлебобулочности».

Фото: Кадр из видео

Режиссёром клипа стал Павел Сидоров. По сюжету героиня клипа борется с непреодолимой страстью к свежевыпеченному хлебу, свидания с которым происходят каждый день в магазине сети «Пятёрочка». Испытывая муки совести за съеденные багеты, героиня занимается фитнесом и читает «Хочу и ем. Как восстановить сниженное хлебидо», автором которого является Сергей Караваев.

Утратив надежду на самостоятельное решение проблемы, героиня отправляется на приём к хлеботерапевту, однако Караваев не осуждает девушку, а напоминает о том, что «подсознательное желание пряника не вышибить никаким кнутом — можно заработать только навязчивый мучной невроз».

«Главную героиню клипа понять не сложно. Всем нам иногда хочется поддаться искушению и всё-таки взять и съесть тот самый горячий хрустящий багет, который всего несколько минут как достали из печи. К тому же очень трудно сдерживаться, когда в ближайшей «Пятёрочке» у дома появляется собственная пекарня с порядка 30 различными видами выпечки. Так что бороться со своей «врождённой хлебобулочностью» вовсе не стоит, а утолить «хлебидо» можно без труда. Тем более что в пару к хлебу или булочке в новых «Пятёрочках» можно взять свежесваренный кофе», — отметил директор по маркетингу торговой сети «Пятёрочка» Михаил Ярцев.

Собственные пекарни стали появляться в магазинах «Пятёрочка» в 2019 году, с момента запуска обновлённой концепции магазинов. Сейчас в ассортименте отдела «Горячий хлеб» представлены различные виды хлеба, багеты, чиабатта, фокачча, сдобные булки, пирожки, сладкая и сытная выпечка различных форматов.

Клип «Зои» Сергея Шнурова по ссылке — https://youtu.be/tCnsJ0zfg4M.

18+

Уника новости 31.08.2021 18:06 — дата и время публикации

Как сообщает МК

МK

Сообщение «Хлебидо»: Группа «ЗОЯ» Сергея Шнурова спела о любви к хлебу появились сначала на Уника новости - Свежие новости России и мира. Последние новости - картина дня, политика, экономика и другие события. Фото и видео. Новости сегодня, сейчас в сми.