Войти в почту

На складах Рейнеке в Саратове пройдет показ фестивальных короткометражек 18+

В пятницу, 3 сентября, в Саратове при поддержке областного методического киновидеоцентра состоится показ фильмов конкурсной программы ежегодного Фестиваля уличного кино (возрастное ограничение 18+).

Зрительский смотр фильмов короткого метра проходит в этом году более чем на 700 площадках по всей России с 11 июня по 15 октября. В Саратове это произойдет на площадке РОСИЗО на складах Рейнеке (Горького, 2).

В конкурсную кинопрограмму вошли девять фильмов: сатирический памфлет об отношении к ковиду «И привет» (Н. Мещанинова и Б. Хлебников); «Чернильное море» (И. Соснин) — о жизни молодого моряка, путешествующего по миру; «Варя» (Н. Горбунина) — история девушки, решившей стать пожарным; «Играй для каждого» (И. Петухов); «Показалось» (Б. Батуллин); «Эксперт» (Г. Масленникова); «Телохранитель» (О. Карас); «Фокус-группа» (А. Карпов) и «Легкий способ бросить курить» (А. Кузмин-Тарасов и А. Колчина). В картинах этого года приняли участие Чулпан Хаматова, Владимир Вдовиченков, Игорь Верник, Варвара Шмыкова и другие актеры.

По окончании сеанса зрители традиционно выберут победителя программы: при помощи фонариков они проголосуют за лучший фильм, а специальное устройство — люксометр — произведет замер уровня света. В конце сезона будет объявлен победитель.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте фестиваля.