Войти в почту

Канье Уэст обвинил Universal Music в пиратстве. Компания выпустила альбом DONDA без разрешения артиста

Кажется, что Канье Уэст воспользовался своим профилем в социальной сети для дополнительной раскрутки альбома. Это выглядит логичным, хоть и несколько избыточным шагом. Почти восемь миллионов подписчиков бурно отреагировали на текстовое сообщение, обвиняющее Universal Music в распространении альбома без ведома певца. К тому же Канье добавил, что компания блокирует при раздаче один из треков альбома, записанный совместно с Мэрилином Мэнсоном и рэпером DaBaby. Последний недавно угодил в скандал, когда разделил своих зрителей на тех, кто болен СПИДом и хотя бы раз состоял в однополых связях, и всех остальных. А Мэрилину, как известно, предъявили обвинения в насилии сразу несколько женщин.

Канье Уэст обвинил Universal Music в пиратстве. Компания выпустила альбом DONDA без разрешения артиста
© Mainstyle

Рэпер DaBaby, Канье Уэст и Мэрилин Мэнсон

Ранее Канье с небывалым ажиотажем провёл два почти одновременных релиза на стадионе Mercedes-Benz в Атланте. Ещё бы. Где ещё после развода можно было увидеть Ким Кардашьян в свадебном платье от Balenciaga? И также самоподжог Канье, который, кстати, теперь хочет называться просто Йе и уже подал документы на смену имени. Если прибавить ко всему конфликт с соратником по цеху — Дрейком, который выпустил свой Certified Lover Boy одновременно с Donda, можно поверить, что и ход c Universal Music заранее спланирован. Уж слишком много всего необычного сошлось в дату столь ожидаемого релиза.

Ранее артист уже обвинял лейбл в рабстве, в которое они загоняют исполнителей. И прикидывал возможность покупки одного из крупнейших владельцев прав на записи. «Я собираюсь купить Universal. Они стоят всего 33 миллиарда». Всего. Ну вы поняли.

Источник фото: Gettyimages

Всё самое интересное от Mainstyle в разделе ТОП-10