Войти в почту

Елена Шевченко – жизнь в тени дочери и мужа Владимира Машкова

Многие не воспринимают Елену как самостоятельную актрису. Каково ей жить в тени славы талантливых родственников?

Елена Шевченко – жизнь в тени дочери и мужа Владимира Машкова
© Клео.Ру

Слава к красавице-актрисе Елене Шевченко пришла в конце 90-х, когда зрители увидели фильм «Сирота казанская». После этой ленты была работа в сериале «День рождения Буржуя». Елена снималась и в других проектах, но сейчас артистку не воспринимают, как самостоятельную творческую единицу. В заголовках СМИ она чаще мелькает, бывшая жена актера Владимира Машкова и мать Марии Машковой.

Елена с детства увлекалась театром. Она ходила на многие спектакли в Новосибирском ТЮЗе и окончила театральный кружок. С Владимиром Машковым они были однокурсниками. Роман завязался быстро, а страсти увлекли их с головой. Актер был эмоциональным не только в романтическом ключе.

Владимир оказался вспыльчивым, неоднократно дрался как в школе, так и в институте. Одна из этих драк послужила причиной его ухода из училища.

Машков улетел из Новосибирска и поступил в школу-студию МХАТ в Москве. Елена вскоре родила их общую дочь и улетела следом за супругом. Она пыталась пройти по его стопам и в карьере, но в студию МХАТ ее не приняли. Взяли в ГИТИС.

Десять лет, начиная с 1989 года, Елена играла в театре имени Маяковского. На экране она дебютировала поздно в 27-летнем возрасте. Это была картина «Армавир».

Брак с Машковым распался, и вскоре актриса вышла замуж еще раз. Избранником стал продюсер Игорь Лебедев. В этом браке родилось два сына. С прежним мужем Елена общалась регулярно, и он даже выбрал ее на главную роль в свою первую картину. Это был его режиссерский триумф.

Речь идет о ленте «Сирота казанская». Тут же стали говорить о воссоединении пары, но это были пустые слухи. Бывшим супругам просто удалось сохранить теплые отношения.

Вторая волна успеха пришла к Шевченко после сериала «День рождения Буржуя», где она сыграла главную героиню. Дама и сейчас снимается в сериалах, работы у нее хватает. При этом добиться в профессии большего женщине не удалось.

Намного чаще в прессе пишут о ее бывшем муже и о дочери. Мария пошла по стопам родителей и ее первой успешной работой стала многосерийная лента «Не родись красивой».

Елена признавалась – такой славы она не знала. Когда они с Машей гуляли по столице за автографом всегда подходили к дочке, а не к ней.

При этом Елене Шевченко никогда не претила роль матери звезды. Она не чувствует того, что ее кто-то сдвигает с помоста. Она гордится успехами дочери, как следует гордиться любой достойной матери успехами своего ребенка. Находиться в тени бывшего мужа и Маши ей не стыдно.